Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какое самое лучшее имя для ребенка? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Мода на имена приходит и уходит,а ребенку жить с (иногда) дурацким именем.
В любом случае, решать только родителям, как ребенка назвать. И советоваться с кем-то, имхо, не лучший вариант. Сколько людей - столько и мнений.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Многим ведь нравятся странные и замысловатые имена. В нашем ведь детстве тоже был перекос, только в противоположную сторону: 5 Наташ + 5 Юль + 5 Саш + 5 Сереж в каждом классе практически.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
5 Наташ + 5 Юль + 5 Саш + 5 Сереж в каждом классе практически
да да)) я иногда даже угадываю(предполагаю) имя человека по возрасту
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, Людмилами сейчас не называют, как и Клавами, Зинами... Меня в память о двух умерших во младенчестве сестёр моего отца, его мать просила.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 1278
Вот и я не пойму, ну на кой выдумывать выпендрежное, трунопроизносимое имя своему отпрыску? А потом всю жизнь его (её) называть Висей (Виталина, Виктрория, Виолетта и пр.). И не дай Бог у этого дитяти еще и отчество перепадет такое же. Потом это дите поволокут крестить (потому что НАДО) и нарекут его (её) Варварой или Верой (по святцам или просто по созвучию). Может просто сразу называть по святцам? Моей внучке имя так выбирали и она (умничка моя) родилась точно в день памяти святой великой княжны Елизаветы :)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
Медаль
Сообщений: 1278
....жду ваших тухлых помидоров в свой огород :)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
.жду ваших тухлых помидоров в свой огород :)))
одну тухлую помидорину кидаю: имя Лиза мы рассматривали, но пришлось отказаться из-за его очень частого употребления. так же как и Анна или Анья (Anja)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
lelikova:
..жду ваших тухлых помидоров в свой огород :)))
у нас очень редкое пока имя Лиза..так что я помидоры кидать не буду..другой вопрос в том.что не всегда по святцам попадаются имена.которые понравятся родителям..есть же еще совсем древние и нераспространенные имена..типа-лукерья..кондратий-первое.что пришло на ум..такими сейчас точно не называют..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
Потом это дите поволокут крестить (потому что НАДО) и нарекут его (её) Варварой или Верой (по святцам или просто по созвучию). Может просто сразу называть по святцам?
Ну не все приволакивают детей крестить. Не все признают святцы...
У нас Лиза очень распространенное имя среди девочек начала двухтысячных.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
У меня племянницу зовут Меланья. И всю жизнь она для нас просто Миля. Жаль нельзя малыша спросить как его назвать
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
Жаль нельзя малыша спросить как его назвать
да ладно! че это?
называешь х2000z(икс 2 три нуля зет) и живет себе laugh
как придумает себе имя-пойдет поменяет.сейчас это легко!!
дома иксюшей звать будете (кстати.хоть мальчик,хоть девочка!!)
Медаль
Сообщений: 1278
Мимичка:
но пришлось отказаться из-за его очень частого употребления.
Я на это вообще не смотрела и даже не задумывалась. Детей своих назвали в честь деда и прадеда. Тоже выход.
Винни:
Жаль нельзя малыша спросить как его назвать
  на то мы и родители, что бы думать о ребенке, а не о том какое имя сейчас самое популярное. Сколько Изаур у нас сейчас повырастало?Называли ведь пачками, а в результате - все либо поменяли имя, либо оно только в паспорте осталось.
Ариана:
Ну не все приволакивают детей крестить. Не все признают святцы...
Я это предложила для православных и тех, кто все же собирается крестить ребенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 13:39)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Юрину двоюродную или троюродную тётку уже 80 с лишком лет зовут Лима, а оказалось, что она Людмила!

  А в 20-х годах прошлого века распространены были уменьшительные имена не только в домашнем обиходе, даже и не сразу понятно, от какого имени произвели. Зося, например от красивого имени София, Изя от Израиль. Новгородские посадники по имени  Мирослав, Пётр, Микула упоминались в летописях как Мирошка, Петрило,  Микулка. Почему, интересно, так пренебрежительно?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
Я на это вообще не смотрела и даже не задумывалась
а я преследовала эту цель, вот с первой мне удалось а со второй я просчиталась.
lelikova:
Детей своих назвали в честь деда и прадеда. Тоже выход.
тоже в честь бабушки хотела назвать но передумала, потому что считается что ребеной перенимает и судьбу бабушки заодно, а я суеверная. и в церкви спрашивали какие имена в эти дни, и тоже или очень избитые имена или некрасивые типа Варвара
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
  Петрило,
во,прикольное имя!!Винь, ты имей в виду joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.