Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вторые и третьи дети здоровее первенцев? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Прочитала такое мнение одного педиатра. Дескать, с первым ребенком организм женский еще не вполне понимает, что происходит. Поэтому дети маловеснее, рождаются более тяжело, поэтому чаще испытывают гипоксию в родах, ну и, как следствие, слабее в целом. Среди астматиков гораздо больше именно первенцев. Первые дети обычно гораздо капризнее, хуже спят, больше страдают от младенческих неприятностей.
После первых родов организм женщины достигает своего расцвета. Поэтому вторая беременность дается легче. Роды проходят проще. И ребенок в целом здоровее. То же можно сказать и о третьих детях.
С последующими беременностями уже все не так радужно, поскольку матка уже слабеет.
Девочки, по вашим наблюдениям так это или нет?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вообще ничего из перечисленного ко мне не подходит
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не про нас, но сами первые роды продолжались дольше. Даже не роды, а время до родилки долго шло - 16 часов. Первые дети были примерно одинакового веса и роста - 3700 и 3500, Сашка - 4200. Слава Богу, Оля и Сашка практически здоровы, включая зубы и волосы. Практически, т.к., как говорится, нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.