Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Высказывания доктора Комаровского [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Комаровский - педиатр довольно популярный, т.к. часто появляется на ТВ.
Вот некоторые его высказывания:

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Абсолютно точные высказывания на мой взгляд. Про дачу не знаю. А детишки туристов точно здоровее своих сверстников над которыми трясутся руки вымыть с пола не брать. А там все что упало то быстро поднятое не считается упавшим
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
И про счастливого. ребенка абсолютно согласна. Читать в итоге все умееют . А здоровых детишек все меньше и меньше
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
смотрела я несколько программ с ним
интересно дяденька высказывается
возможно есть и спорные сентенции у него
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
А детишки туристов точно здоровее своих сверстников
Ну значит наш здоровым должен быть) Мы его следующим летом уже хотим начать вытаскивать помаленьку)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
возможно есть и спорные сентенции у него
Согласна. Я много у него не смотрела, но иногда его все же заносит имхо.

Хотя в целом его подход к родительству мне очень симпатичен.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Я много у него не смотрела, но иногда его все же заносит имхо.
ну все приведенные выше цитаты правильны, на мой взгляд
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Помню, что как-то давно смеялась над его высказываниями, но не помню, над какими именно.  laugh

Ариана:
«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».  
«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».
   [
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 января 2016 в 15:37)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 788
Высказывания очень правильные. Так как тема для меня теперь тоже актуальна, много из этого доктора читаю, нравится как объясняет, во многом с ним соглашаюсь, вот в апреле переедем с мелким на дачу и будем думать что это лучше , чем море.
Сообщений: 13
А где можно почитать?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Дык выше читайте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.