Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Есть ли у вас знакомые мужчины, взявшие фамилию жены? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Наткнулась на статейку, в которой перечисляются известные мужчины, взявшие фамилию жены.

Среди них Илья Олейников из "Городка" (его фамилия при рождении Клявер, под ней известен его сын Денис).

Российский лыжник, призер олимпиады в Сочи Илья Черноусов. После женитьбы на швейцарской биатлонистке Селине Гаспарин Илья сменил паспорт — теперь в нём указана двойная фамилия Черноусов-Гаспарин

Не особенно известный итальянский художник Марко Перега проснулся знаменитым на весь мир, когда женился на звезде фильма «Аватар» Зои Салдана и взял её фамилию. Задумка сработала на отлично: о паре написали крупнейшие издания по всему миру, а Марко стал одним из ведущих «нестандартных» мужей планеты.

Музыкант Джек Уайт, фронтмен суперуспешных The White Stripes, долгое время выдавал бывшую жену за собственную сестру. Мол, группа — чисто семейное предприятие, и никаких иных отношений там нет. Однако позже стало известно, что Мэг Уайт Джеку никакая не сестра: они были женаты в течение шести лет, с 1996 по 2000 годы. Джек, урождённый Джон Гиллис, умно взял фамилию жены и превратил её в международный бренд.

Американский рэппер Jay-Z по документам — Шон Ноулз-Картер. Музыкант взял вторую фамилию своей жены, певицы Beyonce, после женитьбы в 2008 году. Бейонсе в свою очередь тоже присоединила к своей фамилию супруга и теперь официально именуется Бейонсе Ноулз-Картер.

Ну и другие.

Девочки, а вам встречались в жизни мужики, взявшие фамилию жены? По какой причине они так поступили?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
У меня сосед взял фамили жены. Был Жидок стал Кудин . Думаю понятен мотив. Евреев нникогда особо не джаловали. А он. Военный и коммунист как без этого тогда.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня директор моей фирмы, взял фамилию жены. на прямую не у него, ни у нее не спрашивала почему, но судя по их воспоминаниям бурная молодость была))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
но судя по их воспоминаниям бурная молодость была))
Скрывается что ли?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Скрывается что ли?
не, глупости разные)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у моей хорошей знакомой муж тоже взял ее фамилию..не помню точно причину.давно это было.но.скорее всего из-за неблагозвучности..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
скорее всего из-за неблагозвучности..
Наверное, это самая распространенная причина такого решения.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
российские немцы берут фамилию жены, если у нее немецкая а у него была русская
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
российские немцы берут фамилию жены, если у нее немецкая а у него была русская
получается, корней своих стыдятся
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
получается, корней своих стыдятся
вообще так не считаю, просто русская фамилия непривычна для уха и часто трудновыговариваемая, татары в Самаре тоже свои имена-отчества часто на русские меняют, иначе язык сломаешь. тебе было бы тоже неприятно когда спрашивают каждый раз: чево-чево? по буквам, пожалуйста)))) так же и имя, это напрягает, когда постоянно коверкают и ударение не туда ставят.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
тебе было бы тоже неприятно когда спрашивают каждый раз: чево-чево?
аааа, вот в чем дело)
Среди причин, по которым я не стала менять фамилию в этом браке, как раз то, что Сашину фамилию переспрашивают в 99% случаев. Особенно по телефону. Все документы обязательно перепроверять надо, много раз писали неправильно.
Вот и в Ромкиной медицинской карте фамилия с исправлениями. zlo
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да, когда сталкиваешься то это проблематично, славянские имена-отчества-фамилии для немецкоязычных трудны, вообще произношение тяжело им ставить, мы же глотаем полслова, безударные гласные опускаем, вместо О у нас А и т.д. есть девочки с именем Оксана, они бедные замучились объяснять, что она Аксана а не Оксана.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
да, когда сталкиваешься то это проблематично, славянские имена-отчества-фамилии для немецкоязычных трудны, вообще произношение тяжело им ставить, мы же глотаем полслова, безударные гласные опускаем, вместо О у нас А и т.д. есть девочки с именем Оксана, они бедные замучились объяснять, что она Аксана а не Оксана.
Вот ведь как интересно. И ведь не задумываешься, что все так сложно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
что все так сложно.
да, прикинь, зовут татарку Анурия Мадурисатовна, Зауруддинова, такие все русские имена себе пишут, например по первым буквам: Анна Михайловна и т.д.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
да, прикинь, зовут татарку Анурия Мадурисатовна, Зауруддинова, такие все русские имена себе пишут, например по первым буквам: Анна Михайловна и т.д.
Сложно - это я писала про отношение немцев к русскому языку.
А на счет того, что татары имена меняют. Так и у нас так для общения с русскими делают. И не только татары. По документам то и в своей семье они остаются со своими именами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.