Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как ваши дети реагировали на новых людей? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Чет я вчера даже расстроилась слегка...
Ходили в гости, новые люди, новая обстановка. Ромка с порога разрыдался, кое как его успокоили. Но он все время был в каком-то напряжении.
С Татьяной таких проблем не было вообще. Она легко шла на руки ко всем, если в гости приходили, то начинала с интересом все изучать. Никаких слез.
А тут...
Я понимаю, что к нам мало кто ходит и мы мало к кому ходим, поэтому он так остро реагирует. Но ведь с Татьяной мы вообще по большей части вдвоем сидели.
Девочки, а вы помните, как у вас было?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 12:14)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
помню, наши обе общительные очень и на руки к другим людям шли хотя и в гости мы редко ходили но все равно, никаких проблем не было
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
У меня Ромка боялся посторонних и на руки ни в коем случае не шел..а Артем уже был более компанейский.возможно.потому что возле него было больше народу,мы каждый день выходили гулять,общались больше с детками  и их мамами..а с Ромкой немного другая ситуация была-не было столько общения..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
У меня Ромка боялся посторонних и на руки ни в коем случае не шел..
Свет, ты не помнишь, как долго это продолжалось?
Пока не вырос?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 12:13)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
нет.Ань..не помню..ему нужно было к человеку привыкнуть..думаю.что после года прошло..но,точно не помню..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
думаю.что после года прошло..но,точно не помню..
Остается ждать)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мои все в маму...народа не боялись
да как бояться, если у меня двери не закрывались и вечно народ забегал разный
а Павлик уже рос в окружении детей и вообще не реагировал на приход-уход кого-то
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оля пряталась за мою спину и выглядывала, но это уже она ходить умела. Раньше истерик не было, но и на руки ни к кому не шла, просто отворачивалась.
Сашка был пообщительнее. Когда была война в Цхинвали, местные женщины прямо в халатах домашних рванули к нам в в/городок, похватав детей в охапку. Мы с Юрой пошли в офицерский клуб, где они кучковались, пригласили семью к нам, поселили их в комнату детей (их-то я чуть раньше увезла к маме, а сама вернулась). Вечером стали ко сну готовиться, Сашка (6 лет было ему) обошел всех, включая гостей, перечмокал в щёки, как у нас принято до сих пор. Местные до слёз растрогались.
Маня первые пять минут дичилась, потом было не остановить - и болтала без умолку, и бесилась детьми. Не очень давно урок сорвала - проползла как-то за партами, влезла под последнюю и что-то там творила, а дети со смеху покатывались. И ведь не в своём классе, а в параллельном. Это была её месть учительнице за то, что она не поверила им с подружками, что они хорошо помыли пол на лестнице. А в Москву ездили, так весь класс как с цепи сорвался! Подружка Манина Даша неприличные песни пела, дети просто хамили всю дорогу в автобусе. Оля с Маней проводила воспитательную работу, я тоже, а дед только ржал. Сейчас вроде держится без конфликтов.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вчера Ромку друзья сразу в прихожей из рук у отца схватили, стали целовать,щекотать. Может он от неожиданности так среагировал, а потом успокоиться не мог. Он вообще по части возбудимости в меня,как заведется,потом с трудом успокаивается.
В общем не знаю, чего это вчера было. Когда к нам кто-то приходит, он спокойнее реагирует. Во всяком случае не плачет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
От бурного проявления чувств друзей мог и просто испугаться. Ничего, пообвыкнет. Вы потом в сад Ромку  планируете отдавать, Ань?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
Остается ждать)))
Осталось чуть совсем))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люда, в сад планируем. Пока думаем года в два в хороший частный. А потом постарше станет - в муниципальный.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну и правильно, ребенок должен социализироваться.
Мои мало в сад ходили, некуда было пристроить. Оля в Цхинвали в лучшем саду была (я ж в ГОРОНО работала![
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня А.совершенно нормально реагировал, когда его чужие люди на руки брали, спокойно сидел изучал) В. к не знакомым не шел, либо если все же его брали, то обязательно я должна была стоять рядом и держать за руку его)) но потом он к году это перерос. они зато сейчас как дикие, прячутся и жутко стесняются, когда к нам приходят люди. правда первые минут 10-15, потом не удержать в колее)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
В. к не знакомым не шел, либо если все же его брали, то обязательно я должна была стоять рядом и держать за руку его)) но потом он к году это перерос.
Надеюсь, и наш перерастет)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.