Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вы смотрите разоблачающие программы про то, что продают в наших магазинах? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Аааааа
Свекровь опять херни по телеку насмотрелась. Курицу, говорит, больше не ем. Все куры больны РАКОМ.
Рыбу она еще до этого есть отказалась. Говном рыбу кормят.
Я ниче не смотрю. И всё ем. Их как начни смотреть, так можно от всего отказываться.
А чем питаться то тогда?
Девочки, а вы смотрите подобные программы?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Девочки, а вы смотрите подобные программы?
я смотрю, только наши программы об этом, если какой скандал и где-то чето обнаружили (как правило, не у нас, а в Германии) то я не покупаю, внимательно читаю состав продуктов, из какого региона они, беру лучше наше местное оно хоть и подороже немецкого мяса и кур но немецкое не беру хоть убей. курицу целую вообще стараюсь на рынке купить у бабки. молоко муж по случаю тоже у бабок берет по 5 литров. готовое не покупаю, исключительно сама все готовлю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Уже не смотрю, так как беситься начинаю. Ну вот на фига нам всё это знать, что мы можем изменить?!  Зачем нам чёртова прорва органов, призванных следить, чтобы этой гадости не было на прилавках?!
Этикетки и сроки годности смотрю обязательно, своих тоже приучила, а то Сашка раньше накидает в рюкзак свой всякой дребедени не глядя, а я потом отбраковывала и - в мусорку. Может, жаба задавила и он убедился, что напрасно свои деньги тратит?  scratch
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Понятно, что за сроками годности нужно смотреть. И если в составе вся таблица Менделеева указана, то тоже ничего хорошего.
Но, судя по этим передачкам, надо переходить к питанию воздухом. Хотя и он ведь грязный...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Ну вот на фига нам всё это знать, что мы можем изменить?!  Зачем нам чёртова прорва органов, призванных следить, чтобы этой гадости не было на прилавках?!

я хочу знать чтоб хорошие продукты покупать. органы должны быть и они следят, везде контроль. на мясе, курах, указан адрес мясника, просроченные продукты обязаны убирать с прилавков, иногда и подделывают, вот поэтому и проверяют на качество.
а гарантии все равно нет, даже биопродукты не всегда такие уж био.
Ариана:
  надо переходить к питанию воздухом
нет, такие выводы еще рано делать, нужно просто больше денег и времени чтобы качественно питаться.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, если верить нашему ТВ, хорошего нет ничего вообще)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
я хочу знать чтоб хорошие продукты покупать.
  Вот показывали как-то, как некие уроды тухлых кур в хлорке вымачивали, ну и что мне такое знание дало? На этикетке, ценнике может быть написано всё что угодно, на такой вот "курочке" тоже. Если я не знаю, то я верю написанному и покупаю. Разве нет? Я же не могу проследить за всеми недобросовестными, мягко говоря, производителями и продавцами, есть придётся то, что мне ПОКАЗАЛОСЬ приемлемым. Я об этом. Конечно, я стараюсь не цапать всё подряд, но это, к сожалению, не избавляет от плохих продуктов. Правда, мне кажется, дело всё-таки сдвинулось с мёртвой точки. У нас сеть магазинов "Лента" и "Европа" "шмонали" сильно, обнаружили некачественные полуфабрикаты. Штрафы какие-то серьёзные им выставили, директоров и менеджеров некоторых уволили и тоже оштрафовали. На очереди другие магазины.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Вот показывали как-то, как некие уроды тухлых кур в хлорке вымачивали, ну и что мне такое знание дало? На этикетке, ценнике может быть написано всё что угодно, на такой вот "курочке" тоже
Люд, у нас с этим делом дела лучше обстоят, а уж на рынке боятся такое делать, проверки везде. правда. да у нас нас на рынке бабульки и не общитают низачто, подкладывают всегда побольше и угощают.
Sava:
  обнаружили некачественные полуфабрикаты.
я понимаю, о чем ты, вот в Хорватии так, даже не так, как ты написала а в 100 раз хуже, обманывают, проверок нет, в магазинах лежат тухлые котлеты, плесневые овощи, им пофигу, это менталитет такой, и еще смотрят на тебя как баран на новые ворота.
а поедешь в большой город в супермаркет-там другое дело, все свежее на прилавках лежит, контроль качества есть
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Откровенно тухлый продукт я один раз видела, да и то его Юра на рынке купил, запаянный в плёнку окорок копчёный. Я только развернула и сразу опять завернула. Точно пошла бы на рынок и в морду бросила продавцу, но Юра не пошёл со мной - уезжал куда-то, а я же не знала у кого именно он купил, чек выбросил.
Постоянно вижу в ближайшем магазине, как работница с тележкой ездит вдоль прилавков и снимает с полок просроченные продукты, но  как-то я не уверена, что она в подсобке не переклеит ярлыки и не вернёт это всё на полки. sad

Я один раз жаловалась на магазин за то, что НА стеклянной витрине (не внутри, где температура соответствующая) лежат расфасованные граммов по 200-300 куски дорогих колбас, а температура в зале совсем не низкая. Всё "для удобства любимого покупателя" - взял и пошёл. Сказала продавщице, что негоже так хранить колбасу - никакой реакции. Тогда я позвонила в Роспотребнадзор, колбаса с витрины исчезла. Это было года полтора назад, а недавно смотрю - опять лежит! Руководство поменялось, продавцы тоже, надо "сигнал" отправлять!  v
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Постоянно вижу в ближайшем магазине, как работница с тележкой ездит вдоль прилавков и снимает с полок просроченные продукты, но  как-то я не уверена, что она в подсобке не переклеит ярлыки и не вернёт это всё на полки.
скажу прям изнутри
Ашан: 5 лет наблюдения(уж родному сыну я верю)очень строго,
снимают все за 1-2дня ДО срока  и уничтожают..французская политика маркетинга
но!! начался кризис и новый начальник француз стал уценять пограничный срок реализации
но до про срока никогда не доходит
иногда бывают накладки в виде сломанных холодильников
может подтечь и завонять..народ начинает орать что тухляком торгуют
нифига...они очень боятся потерять покупателя
второй пример:родная пятерка,где подружка зам.директора
снимают все,списывают и выкидывают(ну или своим продают..или так дают)
ОДНАКО! перешла Ирка в другой магазин работать и чуть с ума не сошла,когда увидела как продавец
моет просрок,маринует и в гриль его пихает shock
она аж по рукам ее стукнула в порыве гнева
а та глаза квадратные:прошлый директор нам говорил так делать!!
самое главное какой в этом  понт,мы  не поняли,ЗАЧЕМ??
оно все списывается и никаких шрафов,недостач не применяется к магазину
продать и деньги в карман? тоже нет..через кассу же продается все..
старые совдеповские привычки что ли.. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 18:15)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас сеть магазинов "Сорока", депутату  принадлежит, вот там следят чётко, я точно знаю. Мы,в основном, туда ходим, это рядом. Депутат сам следит, часто с покупателями встречается, слушает жалобы или пожелания. И вообще он благоустраивает давно город - строит детские площадки, корты, озеленяет улицы и дворы, катки заливает. Не сам, конечно, но на свои деньги.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
стал уценять пограничный срок реализации
но до про срока никогда не доходит
у нас везде так, пару дней до срока молочные продукты и мясные наклейки 25% 30% 50% уценка идет, попадаются все равно иногда летом порченые фрукты-овощи, нужно все смотреть, клубника быстро портится, но всегда с чеком можно вернуть.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас с чеком тоже все вернуть можно. Хотя, касаемо фруктов и овощей, я стараюсь покупать не расфасованное. Тут уж видишь, что в пакетик кладешь.
Молочку просроченную не продают. Но та, у которой дата изготовления раньше, всегда стоит в первом ряду, а та, что посвежее - сзади.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.