Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Всегда ли нужно отстаивать свою правоту? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тема вытекла из разговоров о несправедливых работодателях.
Всегда ли вам важно  разобраться с обидчиками? Если точно знаете, что правда на вашей стороне, будете искать справедливость всеми возможными способами?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Говорю за себя - я нет.
Есть вещи, которыми я не попущусь никогда. Например, если ребенка моего обидят.
А та же работа. Моя близкая подруга ровно год назад убила месяц своей жизни на разбирательство с козлом начальником, который уволил ее за просто так. Она наняла юриста, судилась. Все это время ей угрожали, промывали мозги.
В итоге правоту свою она доказала, денег у него отсудила плюс ко всему еще и за моральный ущерб.
Конечно же считаю, что она молодец.
Но поступила бы сама так? НЕТ!
Я не хочу тратить на это свою жизнь. И для меня это важнее справедливости.
Еще одна знакомая ходила в несколько инстанций, чтобы ей заменили бракованный телефон. Опять куча потраченного времени.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я тоже не всегда могу..заменить бракованный телефон-было у меня такое-добилась..а вот судиться,разбираться-тут у меня просто энергии не хватит,нервов..предпочту оставить все на совести обидчика..я и так из-за подобных неприятностей не буду спать.а если еще устраивать разборки-нет.не в моем характере..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Она наняла юриста, судилась. Все это время ей угрожали, промывали мозги.
каким образом?
Ариана:
Я не хочу тратить на это свою жизнь

судиться из принципа с каждым я тоже не стала бы.
но бывают ситуации, когда касается денег, работы, других жизненно-важных вещей, могут такую беззащитную и без всего оставить. а муж у тебя, Ань, тоже живет по принципу моя хата с краю или он другой?
твоей подруге-мое уважение, наказала шефа и ему неповадно будет с другими такое проделывать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
  а муж у тебя, Ань, тоже живет по принципу моя хата с краю или он другой?
Ира, чего тебе дался мой муж.
Понятия не имею, как бы он себя повел, если бы его незаконно уволили. Он никогда не работал под чьим-то началом.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ира, чего тебе дался мой муж.
потому что для овнов такая позиция неприемлема, вот я и подумала, что тебе это внушили. значит, ошиблась.
Ариана:
Понятия не имею, как бы он себя повел, если бы его незаконно уволили
а мы начали с чего? что беременных незаконно увольняют, вот например, тебя беременную уволили, тебе здоровье ребенка дороже, ты не ввязываешься, а муж вмешается? будет отстаивать правду или нет?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ира, как ты себе это представляешь? Моя подруга, когда бодалась в работодателем, должна была ЛИЧНО присутствовать на всех заседаниях суда.
Мне б это было не нужно. При чем тут муж?
Мне не страшно ввязываться в драку, если ты о типичном поведении, Овнов. Просто нет желания в этом случае.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ира, как ты себе это представляешь? Моя подруга, когда бодалась в работодателем, должна была ЛИЧНО присутствовать на всех заседаниях суда.
тебе Люда уже ответила. если беременная не лежит на сохранении месяцами то она вполне может лично подъехать на заседание суда. остальными бумажными делами должен бы заняться муж.
Ариана:
Просто нет желания в этом случае.
тебя увилили и ты ушла бесправная, если это на психику не давит тогда не знаю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Моя подруга, когда бодалась в работодателем, должна была ЛИЧНО присутствовать на всех заседаниях суда.
  Неправда, может быть представитель истца, причем, не обязательно с юридическим образованием.
А по теме: я тоже не всегда начинаю возню за свои "попранные права". Иногда даже взбешусь от чужой наглости или несправедливости, а чуть позже, подумав и взвесив, отпускаю эту ситуацию. Я ни разу не склочница, но в делах серьёзных для меня, "беспредел" прощать не буду. Отсудила у банка незаконно взятые деньги (за Юру, между прочим). Отсудила у другого банка (СБ) деньги за Сашкину травму в армии. С ЖКХ воюю не только за себя, довольно успешно.  zst Меня наглость, с которой нас обманывали, взбесила надолго.
Я вот думаю, откуда это во мне? Может, из затюканного детства? Мы же, как известно, все оттуда.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
"беспредел" прощать не буду. Отсудила у банка незаконно взятые деньги (за Юру, между прочим). Отсудила у другого банка (СБ) деньги за Сашкину травму в армии. С ЖКХ воюю не только за себя, довольно успешно
если каждый будет бороться за свои права то и беспредела не будет.
у меня были случаи в России когда я тоже за свое боролась, только у меня тогда методы были иные. уж не буду тут вдаваться в подробности но со мной лучше было не связываться.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
но в делах серьёзных для меня, "беспредел" прощать не буду.
Вот именно, что в серьезных. А здесь у каждого своё. Я вообще никогда не держалась за конкретного работодателя. Вообще не вижу смысла держаться обеими руками за рабочее место, где тебя в грош не ставят. Всегда очень ответственно подхожу к своим обязанностям. Но был случай, что руководитель был просто дебил, которому к тому же, как оказалось, нужно было свою родственницу пристроить. Ну и зачем мне нужно было тратить на него свои нервы? Не стОит это говно моих нервных клеток. Кому-то хочется бороться с беспределом, кому-то нет, личный выбор каждого.


Sava:
Неправда, может быть представитель истца, причем, не обязательно с юридическим образованием.
Спорить не буду, это слова моей подруги.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Вообще не вижу смысла держаться обеими руками за рабочее место,
а я думала, что работают ради денег или есть другие причины на работу идти? например, обычному человеку надо как минимум оплатить квартиру, купить продуктов а если еще и ребенок то тоже не надо держаться за работу? а на что жить? наверно сначала поиском нового места заняться а потом и уходить, если есть куда. социальная система ни фига не работает и жить на что тогда
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а я думала, что работают ради денег или есть другие причины на работу идти?
А я что где-то написала, что не ради денег работают?
Да, конечно, ради денег. Но это не говорит о том, что надо держаться за одно конкретное рабочее место зубами. Как бы к тебе там не относились. И устраивать суды, если уволили.
Говорю исключительно за себя: у меня есть знания, с помощью которых я всегда могла себя прокормить, даже не работая официально. Я не такая чистоплюйка и мне по фиг, официальный этот заработок или нет.
У меня всего года четыре как нет постоянных учеников и не беру курсовые и дипломные. Поэтому в любом случае, уволившись по миру в ту же минуту я бы не пошла.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
  уволившись по миру в ту же минуту я бы не пошла.
конечно,взяла из интернета курсовую,да продала laugh  laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
конечно,взяла из интернета курсовую,да продала   

даже не буду комментировать это))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.