Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

ПОКУПКА - ПРОДАЖА КВАРТИРЫ [1]

  
Медаль
Сообщений: 1278
Вот уже четвертый месяц у меня новое "хобби". Занимаюсь то продажей квартиры, то покупкой. Насмотрелась всякого. И хочу поделиться своим опытом, ну и народ послушать.
В Петрозаводске продала двушку и хотела купить в Питере, но не вышло. Теперь на Сахалине берем трешку.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
В Петрозаводске продала двушку и хотела купить в Питере, но не вышло.
Оль, почему не вышло?
Медаль
Сообщений: 1278
Ариана:
Оль, почему не вышло?
  Не в струю попали. В Петрозаводске квартира ушла за 2 800 и только к середине декабря. Я там почти два месяца проторчала. А перед новым годом и до конца января "мертвый сезон". Искать варианты в Питере без связей сложно, да и опасно. Жить там на съемных квартирах дорого. Хотели вложиться в долевое строительство, но варианты все не те, а деньги улетали в никуда. Вот и решили добавить на трешку в Южно-Сахалинске. Муж так решил.У меня же старший сын с семьей в Южном снимал квартиру. Теперь старшему будет жилье, а младший "бомжик". sad
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мы когда смотрели, вариантов мало было. Нам агент наша объяснила, что очень многие сняли квартиры с продажи до лучших времен, т.к. цены упали. Продавали только те, кому срочно нужно продать.
Получилось так, потому что практически перестали одобрять ипотеки.
Медаль
Сообщений: 1278
Когда мы еще в Птз смотрели в интернете варианты, было много. А когда в Питер приехали, видимо народ тоже поснимали с продажи. Цены в Питере упали. У нас время поджимало. Агенты предлагали в долевом строительстве купить. Сдача в 2017г. Мне эти варианты не очень понравились.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
Медаль
Сообщений: 1278
В Птз квартиру продавала сама, без агентов и посредников. Цены там упали крепко. Мы в 2012 купили двушку за 2 500 в кирпичном доме, 3-й этаж, площадь 54 м.кв., кухня 10 м.кв., из окон вид на озеро. Сейчас там трешки продают по 2 550. Я свою за 2 800 продала. Все бумажки сама собирала, договор сама составляла. Оформление заняло неделю и 10 дней ждали документы из регистрационной палаты.
Сейчас нашли квартиру, которую продают через агентство. При том, что я человек довольно спокойный и выдержанный, скоро начну орать и матом ругаться. Договорились, что квартиру берем. Хозяева вместе с агентами махнули клювами, что документы готовы и через дней 10, максимум две недели мы сможем въехать. В результате - я торчу здесь уже второй месяц. Квартира выставлена на продажу с апреля 2015г., но каждый день выясняются какие-то новые подробности о ней. Я уже наорала на агента, он от меня теперь шарахается и прячется. Перечеркала их договор, добавила свои пункты, отправила им список документов необходимых для покупки-продажи квартиры. Вымучили договор задатка. Теперь хозяева не хотят съезжать. Они свою вторую квартиру сдали киргизам и те их не пускают. Короче - веселуха так и прёть!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Хороши дела - съезжать не хотят. А квартира-то чья теперь по документам? Ты только задаток отдала?

Как же я терпеть ненавижу такие дела! Мы покупали кв. в 2000-м через риэлторское агентство,вроде всё без особых задержек и недоразумений шло, но вспоминаю об этом процессе с неохотой, мягко говоря. А сейчас развелось контор этих чёртова прорва, огромная часть из которых - левые. Ты молодец, Оль, сама в свои руки всё взяла, а мы понадеялись тогда на добросовестность риэлтора, а могли бы и "напороться".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Ты молодец, Оль, сама в свои руки всё взяла, а мы понадеялись тогда на добросовестность риэлтора, а могли бы и "напороться".
Мы, я считаю, правильно сделали, что в агентство обратились. Сначала агент нас много возила, подбирали варианты. Потом вся эта беготня с прорвой документов, мне эта суета никуда не уперлась. Других дел столько, что и 26 часов в сутки не хватило бы.
Просто в зарекомендовавшие себя агентства обращаться нужно.
Сообщений: 9
lelikova:
  Короче - веселуха так и прёть!
Сочувствую Вам! Сама когда-то проходила через подобное, больше такого повторять ни за что не хочется, поэтому мы выбрали вариант новостроя. подобрали для себя квартирку, сейчас идет чистовая отделка, жду не дождусь, пока вьедем. А Вам терпения и удачи!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 марта 2016 в 04:52)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.