Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Колыбельная [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Таня у нас прекрасно засыпала под "На поле танки грохотали" в папином исполнении.
У Ромкиного папы как-то с пением не очень))) Я ему всё пела социалистическое-патриотическое из школьной программы, типа "Красный командир на гражданской войне" или "Шел отряд по берегу", т.к. длинные и мотив простой)))
А тут решила поискать колыбельную. И нашла эту Анны Герман. Я ее конечно слышала раньше, но тогда она меня так не трогала, а сейчас прям до слез. Теперь ее пою. Исполнение, конечно, совершенно другого уровня, но здесь и слова невероятные просто.
А вы пели чего-нить своим карапузам, когда они маленькие были?

МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
отвечала в этой теме.видимо,не отправила постик((
Ариана:
Таня у нас прекрасно засыпала под "На поле танки грохотали" в папином исполнении.
Очень прикольно laugh хотелось бы увидеть.. laugh  а унас как-то не принято было петь колыбельные..так, самое примитивное мурлыканье под нос-ааа.баю-бай.. и книжки не читали детям.в чем себя виню до сих пор..даже не знаю.почему..видимо.от недозрелости родительской..или.потому что нам не пели и не читали..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мы Тане всегда пели, чуть позже читали вслух каждый вечер. Ромке пока только поем и читаем простые стишки и потешки.
Наверное это из семьи идёт. Мне самой в детстве и пели, и читали.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я пела и читала очень много.. и играла
всякие вставлялки,пирамидки,колечки..то что сейчас на ковриках
раньше сама изобретала..а лет с 1,5 пазлы пошли..часами...
а вот колыбельные как-то не пелись..дети засыпали сами
просто прыг в кроватку и храп пошел..главное бутылку дать с молоком  и через 10 сек готов детеныш
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я не пела, практически - "не в голосе" постоянно. laugh Книжки читала, много, каждый вечер. Дети, особенно Оля, многие наизусть выучили. Мане, кроме книг, я каждый вечер (когда она у нас бывала) рассказывала сказки собственного сочинения. Про волшебный лес, про зверей, волшебный куст жасмина, про мэра Михайла Потапыча... Маня говорила: "Только чтобы никаких людей!" Она и сейчас иногда, когда "дурняк нападает", просит рассказать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вспомнила про колыбельные
у меня подружка-соседка (та,что сейчас во Владимире)
приносила свою дочку на "засыпание",вот ей я пела колыбельные..целое стадо
и я когда уезжала из военного городка,я напела кассету песен ей разных
родители ее и без меня под нее усыпляли laugh
до сих пор ржем как вспоминаем эти "усыпления ребенка"
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А мне очень нравится петь колыбельные) Это такие классные моменты единения с малышом, особенной нежности)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А ежели петь как в сказке про мышонка?! Ребёнок напрочь будет лишен способности к восприятию прекрасного!  laugh  Неее, я своих детей люблю, причём, с рождения!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
А ежели петь как в сказке про мышонка?!
кстати,я эту сказку детям в лицах рассказывала
и когда я была тетей-лошадью мои дети ржали,а чужие плакать начинали
не нравился им мое "и-го-го поет лошадка" laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А мы с бывшим супругом ещё Тане по ролям изображали) он на все голоса, а я за автора. Дочь тоже со смеху покатывалась)))) Ещё телефон ей таким же образом. И еще много всего. Она очень рано начала нам слова подсказывать)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
кривенько встало
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 04:27)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Называется видео "Хорошо, когда папа полковник"! Скорее уж, "если папа сержант"!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Хочу Ромке такой бодик)))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не пела колыбельные, "подвывала" когда укачивала, иногда. вот сказки читаю каждый вечер перед сном, воспитатели в саду удивляются, что я им уже не по программе читаю)) ну а чего программы придерживаться? то что сейчас в рекомендациях в садиковских, мы читали с года примерно. сейчас Мюнхгаузена читаем.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 788
Ариана:
А мне очень нравится петь колыбельные) Это такие классные моменты единения с малышом, особенной нежности)
Мне тоже очень нравится петь Темычу. И своим пела, сказки на ночь это святое было, малышу то еще рановато книжки, но коротенькие стишки рассказываю уже. Все хочу новых колыбельных выучить, а то времени, то сил не хватает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.