Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Откровенность с взрослеющими детьми [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Где предел, до которого нужно быть откровенными?
Вчера Оксанчик рассказала, про то, что ее знакомая участвовала в "Давай поженимся". Вот там Гузеева, на мой взгляд, правильно заметила. Ни к чему 16-летней дочери быть посвященной в некоторые перипетии жизни ее мамы.
Зачем дочери знать о неудавшихся беременностях, абортах, подробностях любовных отношений?
Девочки, вы как считаете, во что должны быть посвящены дети, а что им знать не за чем. По крайней мере до определенного возраста.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Совершенно согласна. Ребенок тоже не всегда откровенен во всех подробностях. Сайта скрывать если спросит не нужно а специально рассказывать не зачем
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
И я согласна..Ни к чему детям полностью все знать..так,некоторые общие детали и все..думаю.что они должны знать какие-то подробности жизни семьи до их рождения.пока они были маленькими,как росли,откуда родители и кто их бабушки-дедушки..но,личной жизнью папы-мамы не стОит делиться..конечно,если в семье наступает переломный момент-я бы советовалась обязательно с детьми..мои дети меня всегда поддерживали..
Я тоже стараюсь быть в курсе событий жизни детей,хотя бы в общих чертах..потому что все и не расскажут,да я и не стану выспрашивать..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
и я согласна. должно быть табу на некоторые вещи между родителями и детьми.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Зачем дочери знать о неудавшихся беременностях, абортах, подробностях любовных отношений?
по мне так никаких табу не надо, даже в голову бы не пришло рассказать о подобном, даже в мысль.
да и дочки они не откровенничают а спросишь-соврут.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
по мне так никаких табу не надо


Оксана, Ир, по-моему, не имела в виду прямое значение слова "Табу", как оно обозначается в Полинезии. Табу в "общечеловеческом" современном  смысле обозначает некий запрет (но не такой строгий и всеобъемлющий как на родине)  или просто сознание того, что не для чужих ушей (детских, в нашем случае) что-то из жизни взрослых. Я тоже считаю, что не нужно выворачиваться наизнанку, прямо до всех "потайных уголков" души и жизни. У меня, например, есть моменты, о которых я очень сожалею  и не хотела бы, чтобы дети о них знали. Зачем? Я даже мужу рассказала одно такое "дело" всего лет 5 назад, под настроение. Слава Богу, он всё правильно понял. Но опять же, может он просто сделал вид, а на самом деле внутри какая-то заноза осталась? Так что лучше уж оставить при себе. Прошло и прошло, чего ворошить?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Табу в "общечеловеческом" современном  смысле обозначает некий запрет
Люд, я вообще-то в курсе что слово означает laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.