Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему люди терпят тупиковые отношения? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, тема вытекла из блога Чуни. Почему, как вы думаете, люди, неважно мужчины или женщины, терпят неадекватных партнеров? Боятся вычеркнуть из своей жизни разрушающие их отношения?
Откуда берется это отсутствие уважения к себе?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У женщин, по-моему и к сожалению, главный вопрос:"Куда я денусь?" То есть, кто будет меня (одну или с ребенком) обеспечивать; нет жилья; стыдно (но сейчас это не так часто, как раньше, по-моему); наивные ожидания, что всё утрясётся; за спиной много прожитых совместно лет и т.д. Да у всех по-разному, как всегда. Мне кажется, главная причина у наших женщин - боязнь, что будет хуже материально. Вот поэтому я дочери в внушала, что нужно обязательно самой твёрдо стоять на ногах, чтобы быть абсолютно самостоятельной. То, что она одна дочь воспитывает - это, всё-таки не результат её самостоятельности,  нет в ней оголтелого желания выйти замуж обязательно и за любого, лишь бы был. А сейчас она и подавно с кем попало не свяжется.
Есть несколько знакомых женщин, которые синяки прячут, под рюмочку плачут и рассказывают о своём тяжелом существовании. А спрашиваю,  зачем терпит, отвечают, что некуда идти. В нашем отделении полиции, Оля рассказывала, у дежурных есть папочка, куда они кладут заявы от "постоялиц" - придёт, плачет, пишет, чтобы приняли меры к мужу, а через день-два является и забирает заявление. Они даже и не регистрируют такие жалобы от этих давно знакомых терпеливиц.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
А мне кажется.что мы уже столько раз обсуждали эту тему,на примерах некоторых)).что,вроде и обсуждать нечего..Заниженная самооценка,неуверенность в своих силах.отсутствие поддержки,материальная зависимость(может.это даже главное!) и,возможно,неуместная в этом случае ответственность за тех,кто рядом..не всякий может просто плюнуть.переступить и забыть! хотя.это нужно,если на кону твое счастье..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 09:05)
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Короче, вывод: девочкам непременно нужно быть самостоятельными, ни от кого не зависящими. Зависимая женщина - часто несчастливая женщина.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 788
Согласна с Людой что независимыми быть надо, но вот то ли я дура такая, но вот даже из материальных благ, ну вот не позволила бы я об себя мужу ноги вытирать, а бить и подавно. Ушла бы не оглядываясь. Я такую ситуацию видела в жизни очень близко, моя бабушка так всю жизнь мучалась с дедом, вот до сих пор не понимаю, на кой это надо было???? Деньги? Так она больше получала, имея свой дом, ей от комбината квартиру дали, так ведь нет!!! Надо было с ним под одной крышей жить и....мучаться. Иногда кажется что она боялась статус жертвы и мучанницы потерять.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да стыдно было тогда быть "брошенкой" (даже если женщина сама ушла от мужа-идиота), "что скажет княгиня Марья Алексевна"!А ещё "да убоится жена мужа своего" понимали слишком буквально.

У соседки сын умер в 32 года, жена его притащила какого-то мужика облезлого в дом. Дочь свою выдворила к бабушке (моей соседке), работает в двух местах, а этот "муж" лежит на диване, пьёт пиво, не работает уже года четыре, по дому никогда ничего не помогает, при случае и в глаз запросто засветит, а она за него держится обеими руками! Вот что это?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
  "что скажет княгиня Марья Алексевна"
вот!! на этом мы все и воспитаны
хорошо,что сейчас дети уже не такие
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Материальная независимость - совсем не панацея от подобного рода отношений. Часто вполне самостоятельные женщины, а мужики - тем более, терпят рядом утопическое нечто.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Значит, это выбор женщины, а не случай, когда она загнана в тупик собственной несостоятельностью. Это, по-моему, разные вещи.

Есть слегка знакомая очень богатая тетенька, держит при себе молодого смазливого идиота - "для здоровья". Замуж она не хочет, была уже там два раза, потом плюнула и занялась делом. Жалеет, что часть жизни отдала дуракам.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Материальная независимость - совсем не панацея от подобного рода отношений.
но я никого не знаю, кто терпит, обычно все наоборот, чуть что и разбегаются, терпения нехватает у людей сегодня. чтоб держались непонятно за кого, я таких не знаю.
а материальная зависимость это что конкретно? в любом случае, супруги зависят как-то друг от друга, особенно имея детей, общее жилье, быт. если же женщина материально полностью независима, детей не хочет то какой смысл ей вообще кого-то на своей территории иметь?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 50
Мне кажется, что просто становится жалко потраченного времени! Мол я же потратила на него столько своего драгоценного времени и всё бросить... А вообще я считаю этих женщин очень несчастными и жалкими. Какой смысл заниматься мазохизмом?
Сообщений: 2
Ариана:

Девочки, тема вытекла из блога Чуни. Почему, как вы думаете, люди, неважно мужчины или женщины, терпят неадекватных партнеров? Боятся вычеркнуть из своей жизни разрушающие их отношения?
Откуда берется это отсутствие уважения к себе?
Не обязательно отсутствие  уважения к себе, просто иногда  мы  сами  совершаем  ошибки и те кто их  замечает  за собой,  прекрасно понимает, что каждый  имеет  право на ошибки, но это конечно  при  присутствии любви или привязанности,  некоторые терпят,  так как  понимают, что они  дополняют  друга друга. И  вообще  девочки особенно! Как вы себя ведете? Когда ни будь, кто ни будь задумывался из вас, кто вы в  отношениях и какую роль играет ваша  половинка? Стоит ли переживать и бороться за свои отношения? Я вот это сначала не понимала, пока не наткнулась на подобную  ситуацию со своим  молодым человеком, правда  уже бывшим, но все же! Он мне  говорил, что бы я научилась  себя  вести по отношению  к нему,  когда  я его пилила за его ошибки он  просил факты  привести и если  они были  весомы он делал выводы и менялся, я не замечала  иногда  как веду себя я.Он мне указывал.  В итоге мы расстались, но потом, я  все же решила заняться своим поведением, так как  встретила замечательного мужчину и хочу  создать с ним семью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 15:39)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вопрос-то вы, mali, не прочитали,видимо. Не в тему отвечаете.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.