Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Напрягают взрослые друзья [2]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Зачем ей с родителями знакомиться?
странно как-то..я всегда знала(да и знаю) всех друзей своих детей
они сами приходили..то день рождения,то праздник какой,то так забегут
в приставку играли,музыку слушали,репетировали что-то
потом настолки пошли..есть телефоны практически всех друзей всех трех сыновей
следовательно и в вотсапе они..кстати, с праздниками поздравляют
Sava:
она всю подноготную о себе вывалит,
зачем вываливать? посидеть, чай попить,поболтать
там уже сразу будет ясно, какая это девочка
а что касается себя,то я бы просто тупо сказала:
"Маш(Даш,Кать),я волнуюсь, когда малая с тобой допоздна шарахается
будь добра,контролируй чтобы отзванивалась..ты, как старшая, за нее в ответе!"
сказала бы шуткой,конечно,но конкретно
но я ж деспот и сую свой нос везде..зато спокойна всегда была
кстати,никогда не замечала,что дети как-то страдают от моего контроля
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я не хочу везде лезть и совать свой нос. Для меня это неправильно. И маман бы свою прибила, если бы она лезла.
Вообще я успокоилась уже. Мы договорились, что она всегда на связи, у меня есть номер человека, с которым она уехала (на всякий случай) и в 23:00 она дома как штык.
Она не будет водить знакомства со всяким сбродом. В этом я уверена.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
  и в вотсапе они..кстати, с праздниками поздравляют
на 8 марта смешной был случай.. у Артема тут осталась какая-то штучка на компе для связи-загружается каждый день при включении-а я ее отключаю..а 8-го не успела отключить.так этот значок и висел внизу..вижу,высвечиваеся квадратик справа-там обозначение какого-то имени зашифрованного-читаю текст-Поздравь свою мамашу с праздником от меня..я ржала..и до сих пор смеюсь-вспоминаю..ответила-Спасибо! как раз мамаша и читает)) потом Артему написала.посмеялись вдвоем))
я тоже знаю многих друзей своего младшего сына,часто приходят в гости,слушают музыку у него в комнате,чай пьют..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, Наташ, "чаю попить, поговорить" естественно, когда друзья детей запросто в дом приходят. Чего бы и не поговорить? Я тоже знала всех подруг и одногруппников Оли, а Сашкиных - не всех, а лишь некоторых. Когда по в/городкам жили, легче было - все дети на глазах, все всё знают про всех.

Ну, Ань, успокоилась и ладно. Ты же в любом случае не оставишь Таню без внимания. Маню нашу тоже надо "стеречь" и уже сейчас. У неё одноклассница Даша есть, так вот лучше бы не было! Мама умерла, папа на двух работах пашет, дочка водит хороводы с пацанами из старших классов. Один ей подарил Айфон навороченный за 30 тысяч и она приняла! Зато даритель выторговал то, что она по любому его зову должна прийти туда, куда он укажет! Оля этим делом заниматься пыталась, отца уведомить, помочь, чем может. Отец сказал, что он всё знает, в жизнь дочери (11 лет!) лезть не собирается и в помощи не нуждается.

Упаси Бог всех наших дочерей и внучек, но в сегодняшнем мире далеко не сброд может так увлечь какой-то, извините, хренью, что ужас! Варвара Караулова, например, студентка философского фак-та МГУ влипла  серьёзно в ИГИЛ потому, что влюбилась сначала в  молодого человека, оказавшегося вербовщиком. Отец нашёл её с помощью определенных служб, привёз в Москву, но она вскоре опять сбежала! Как окружающий мир вдруг переворачивается с ног на голову, хорошо знают психологи. Знакомые Варвары говорят о ней как человеке традиционных взглядов. Именно на этом и играют вербовщики, используя на самом деле самые благородные качества жертвы. Это, конечно, крайние случаи, но как-то зябко становится, когда думаю про Маню. Правда, мысли эти я не развиваю и не представляю страшные картинки, давлю на корню, но и расслабляться нельзя ведь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Отец сказал, что он всё знает, в жизнь дочери (11 лет!) лезть не собирается и в помощи не нуждается.
ващщще шикарная позиция!
конечно,как же можно суверенитет дочкин нарушить!
Sava:
когда друзья детей запросто в дом приходят.
я бы и в этом случае(в Анином) попросила Таню ее привести,познакомиться
в противном просто не пустила бы,даже и сына девятиклассника
и дело не в доверии или недоверии
а время такое
сразу говорю: ПИШУ ПРО СЕБЯ!! АНЯ и ТАНЯ  ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ!!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот и мне кажется, что есть периоды в жизни, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Уж очень дорого иногда обходится неограниченная свобода детей и им и родителям, когда и не исправить уже ничего! Не о вашей семье речь, Ань, если что. Ты же не выпускаешь из виду дочку. Я и про внучку свою думаю, и про подружек её. Раньше жизнь все-таки попроще была...

Маня мне на этих выходных про любовь свою прошедшую рассказывала. Была у неё такая к мальчику-сирийцу, в 4-м классе к ним пришёл (мама русская, папа сириец, приехали все сюда жить). Сидели вместе одно время. Потом в него другие девчонки влюбились и он стал портиться (по Маниным словам). В этом году он совсем скозлился (М.), ещё и провожать её пытается, нахал! Почему нахал, не сказала. С Осей гулять лезет, когда Маня его выводит. Ужас! Стал каким-то заносчивым, Вику толкнул, а у неё живот болел! Был отличником, теперь и тройки в четверти появились - ореол отличника потускнел, да и вообще, как-то неинтересно с ним говорить стало. "Я ему говорю: "Ну ты интеллект-то свой включи, есть же он у тебя, а он  смотрит и молчит, дурак!". Всё, любовь прошла. Я даже не смеялась почти.  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Упаси Бог всех наших дочерей и внучек, но в сегодняшнем мире далеко не сброд может так увлечь какой-то, извините, хренью, что ужас! Варвара Караулова, например, студентка философского фак-та МГУ влипла  серьёзно в ИГИЛ потому, что влюбилась сначала в  молодого человека, оказавшегося вербовщиком. Отец нашёл её с помощью определенных служб, привёз в Москву, но она вскоре опять сбежала! Как окружающий мир вдруг переворачивается с ног на голову, хорошо знают психологи. Знакомые Варвары говорят о ней как человеке традиционных взглядов. Именно на этом и играют вербовщики, используя на самом деле самые благородные качества жертвы.
То, что у них обычная семья и у нее были традиционные взгляды - это только суждения СМИ. Какими на самом деле были отношения в семье, нам знать не дано. Мне с трудом верится, что девочки, у которой правильные доверительные отношения с родителями, вот так рванет неизвестно за кем и станет той, кем стала.
Как раз можно рвануть куда угодно и с кем угодно от излишне контролирующих родителей.
Контроль, безусловно, важен. Но достаточно деликатный. А куда важнее контроля построение доверительных отношений и внушение правильных ценностей с самого детства. Опять таки внушение, а не грубое навязывание. имхо
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
в такой ситуации, я бы как Чуня поступила. давно заметила, схожи у нас с ней взгляды на воспитание))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мальчишки у вас...с девочками более тонко надо 😊
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
давно заметила, схожи у нас с ней взгляды на воспитание))
дадада...кнут и пряник laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
или категорично запретить-судя по выводам после знакомства..
как ты себе это представляешь-запретить? им ничего не запретишь, особенно касаемо выбора друзей.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
но я ж деспот и сую свой нос везде.
моя мама такая, но меня ей не удалось сломать, сколько она не билась я только упрямее становилась. и с моими девчонками такое не пройдет, характер такой, и я это понимаю
Ариана:
Я не хочу везде лезть и совать свой нос. Для меня это неправильно. И маман бы свою прибила, если бы она лезла
только хуже будет
чуня:
в противном просто не пустила бы,даже и сына девятиклассника
как бы ты не пустила? а если после школы сбежит? будешь сопровождать или как?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Мне с трудом верится, что девочки, у которой правильные доверительные отношения с родителями, вот так рванет неизвестно за кем и станет той, кем стала.
Так за любовью всей жизни рванула-то! Умница, отличница, в свои 18 знает 4 языка, в том числе и арабский. Она-то считает, что знает своего избранника до самого донышка, а родители его не понимают. Согласна, что доверительные отношения с родителями очень могут притормозить вовлечение в какую-то непонятную группу, или даже совсем отвратить от неё. Вот как могли родители не отреагировать на то, что последние перед побегом полгода Варвара ходила в универ в хиджабе?! Не лезли в личную жизнь? Чтобы молодой человек поддался на какие-то радикальные убеждения, должно, вероятно, совпасть сразу несколько факторов. Когда в сложной ситуации молодые люди встречают кого-то, кто проявляет к ним уважение, создает чувство товарищества, сочувствия и полного понимания, и говорит, что им делать, это может обернуться трагедией даже для ребёнка из "правильной" семьи. Особенно, если этот ребёнок склонен всячески подчёркивать свою непохожесть на "серую массу" вокруг. Варвара ехала в Сирию к любимому мужчине, а любовные письма он писал под диктовку специалистов-психологов.
У нас в медуниверситете несколько девчонок взялись ходить в хиджабах на занятия! Долго рассказывать, но в конце концов выяснилось, что только две из них основательно влипли в радикальную группу, остальным просто нравилось быть не такими, как все хотя бы внешне. Придуривались.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
как бы ты не пустила? а если после школы сбежит?
вот че-че, но такого я даже представить не могу!!
что значит "сбежал"?
они че дебилы что ли? зачем?
все сыновья никогда не прятали своих друзей,дружите на здоровье..
ни у кого никогда не было "подозрительных" друзей
нормальных они выбирали
кстати,у старших не было друзей взрослее
а вот у Павлика все старше
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
что значит "сбежал"?
они че дебилы что ли? зачем?
наша сбегала, она дебилка теперь?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.