Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как воспитать настоящего мужчину? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мы часто жалуемся на современных мужиков. А ведь они - продукт воспитания, чаще всего женского. Как сделать так, чтобы из мальчика вырос настоящий мужчина? Сильный, способный принимать решения и обеспечивать свою семью, и при этом заботливый и нежный?
Девочки, у вас есть какие-то рецепты?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня херовые рецепты,если ты об этом
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
свято верю, что в жизни мальчика, должен присутствовать Мужчина. не обязательно папа, нужен мужской пример перед глазами. под мужским я имею ввиду, как раз такой самостоятельный/любящий/принимающий решения....надеюсь мои от папы возьмут лучшее, ведь по сути он не плохой человек, заботливый/рукастый. псих только по жизни.
если нет такого мужчины в окружении, то мама должна взять себя в руки и не сюсюкая воспитывать, давать возможность сыну с детсва принимать самостоятельные решения, прививать заботу и уважение к старшим и близким.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Самостоятельность прямо "с пелёнок" и ответственность. Это, по-моему, краеугольные камни в воспитании мужчины. Я, каюсь в сотый раз, пережалела слегка сына, но сейчас я вполне им довольна.
Беспокоилась насчёт ответственности, но  когда он стал жить с девушкой, то оставил свою не слишком затратную по физическому напряжению работу и пошёл зарабатывать. Девушка, несмотря на запросы, говорила, что в его возрасте немногие так зарабатывают. Не идеал наверное, но вполне хороший человек получился.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
свято верю, что в жизни мальчика, должен присутствовать Мужчина
это хорошо, но мамам одиночкам тогда что делать?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
это хорошо, но мамам одиночкам тогда что делать?

А что тут можно поделать? Если только хорошенько подумать, прежде чем рожать "для себя".

Я, как и Оксана, считаю, что ребенку обязательно нужен мужской пример перед глазами.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:
это хорошо, но мамам одиночкам тогда что делать?
Оксана:
если нет такого мужчины в окружении, то мама должна взять себя в руки и не сюсюкая воспитывать, давать возможность сыну с детсва принимать самостоятельные решения, прививать заботу и уважение к старшим и близким.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Если только хорошенько подумать, прежде чем рожать "для себя".
Ариана:
считаю, что ребенку обязательно нужен мужской пример перед глазами.

честно говоря, вообще не решилась бы для себя рожать, трусиха.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не соглашусь, что наличие мужчины в доме - залог нужного воспитания мальчика. У нас в стране примерно 6 миллионов одиноких матерей, воспитывающих детей до 18 лет. Грубо предположу, что половина детей - мальчики. И кто, интересно, может утверждать, что эти мальчики вырастут "недомужчинами"? Секрет, что ли, что очень часто женщины с детьми уходят от мужей, то есть, из семей, где все правильно было с наличием мамы-папы? Причины разные, но "от добра добра не ищут". И что делать с сыновьями в таких ситуациях? Они обречены быть неправильными мужиками, что ли? А сколько мужчин выросло без отцов после войны? Всё зависит от воспитания. Многие известные люди воспитывались мамами, отцы "растворились во мгле", но дети выросли и стали успешными в разных сферах. Барак Обама, например, Лев Толстой, Дж. Николсон, Стив Джобс, Джон Леннон. По-моему, не отсутствие в семье отца приводит к нарушениям в развитии мальчиков, а отсутствие в близком окружении мальчика мужчины, который мог бы стать для него моделью поведения и объектом для идентификации. Не так уж часто отцы становятся примером, а мальчики, воспитанные без отца, вырастая, стремятся стать лучшими папами для своих детей, дать им то, что недополучили от собственных отцов в детстве.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
наличие мужчины в доме - залог нужного воспитания мальчика
Люда, об этом никто и не писал. Может быть такой мужчина в наличии, что лучше бы никакого не было.

Однако мое личное мнение, что лучшим примером все же по возможности  должен быть отец. Поэтому надо 10 раз подумать, прежде чем рожать от кого попало или без семьи.

Есть расхожая фраза, с которой я полностью согласна: "Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа".
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ань, так и я не против того, что по возможности отец быть должен, и никто не против, по-моему. НО, отец должен быть хороший, а это не всегда можно просчитать. Иначе не было бы столько разводов, ведь, теоретически, мужа/жену тоже нужно выбирать с умом, чтобы не разводиться и не травмировать себя и детей. И рожать от кого попало  - это как-то не по теме, это отдельный разговор.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
"Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа".
это все правильно и хорошо, но жизнь она такая непредсказуемая, такие повороты делает иногда. ну невозможно все предугадать и от всего подстраховаться. иногда бывают счастливые семьи, правильно выбранный папа и мама и случается у них тяжелая болезнь, инвалидностъ, и все летит куда-то в пропасть.
поэтому когда все хорошо я начинаю бояться и беспокоиться. поэтому лучше жить средне, с нормальными человеческими проблемами и радостями.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.