Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Насколько этичны подобные анкеты? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, ко мне тут сегодня подруга детства приезжала. И вот чего рассказала.
Она вдова, одна дочку поднимает. Встречается время от времени с мужиками, так скажем, для здоровья)
В общем, не смотря на контрацепцию, случилась беременность. Папа там вообще не вариант - помощи от него не будет никогда.
И она решила делать аборт.

Прежде чем подписать направление на аборт, врач дала ей заполнить анкету. Все пункты ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к заполнению. И там вопросы типа:
- Вы осознаете, что совершаете убийство?
- Вы готовы встретиться с душой убитого вами ребенка?
- Как вы думаете, каким бы талантом обладал малыш, которого вы сейчас убьете?
- Не смотря на убийство, вы как-то хотите назвать своего ребенка?
И все в таком духе.

Девочки, как вы думаете, этично ли заставлять женщину, которая скорее всего и так находится в угнетенном душевном состоянии, заполнять все это?
Сможет ли подобная мера переубедить хоть кого-то?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не этично однозначно! только хуже могут такие анкеты сделать.  стащу в группу на обсуждение, посмотрю, чего там народ напишет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ужас ужасный..женщина вряд ли в этом случае откажется от аборта..но,будет в таком упадническом настроении.что и до депрессии недалеко..совсем обалдели врачи.что-ли?
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
- Вы готовы встретиться с душой убитого вами ребенка?
вопросы те еще, встретитъся с душой-ужас какой. shock я считаю правильным беседы проводить и т.д, чтоб не было как в бСССР аборт как зуб вырвать не задумываясь, но такие вопросы-это перебор.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 788
Вопросы просто жуть, да ни кто не бежит с радостью на аборт и так хреново каждой, а тут такие вопросы....не этично конечно!!!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Интересно, как такие анкеты могут повлиять на обязанность врачей оказывать такие услуги? Это их работа. Моральное давление - это песня другая и незаконная. Одно дело, поговорить по душам с зелёной девчонкой, которая на распутье стоит, не знает что делать, а вполне осознанной тетеньке в душу лезть какое право имеют?! Встречала женщин, которые эту процедуру по 10 и более раз проходили, им никаких моральных терзаний эта манипуляция не доставляет! Я не поверила сначала но, как оказалось, бывает... Их уж точно не проймёшь этими вопросами.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Встречала женщин, которые эту процедуру по 10 и более раз проходили, им никаких моральных терзаний эта манипуляция не доставляет! Я не поверила сначала но, как оказалось, бывает... Их уж точно не проймёшь этими вопросами.
Моя подружайка не из таких. Это был ее первый аборт, на который она пошла и так с душевными муками. После этой анкетки совсем плохо ей стало. Если бы, говорит, не дочка, то совсем бы погрузилась в депрессняк.
Не берусь судить ее решение. А вот тех, кто эти анкетки выдумывает, понять не могу.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
После этой анкетки совсем плохо ей стало.
ну может еще передумает или финансовое положение совсем плохое?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ну может еще передумает или финансовое положение совсем плохое?
Она уже сделала.
Сообщений: 14
Не особо этично.. с другой стороны насколько этично делать аборт. А с другой аборты делают тоже не просто так. Здесь есть над чем подумать sad
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не про сам аборт речь, а об анкетах, их этичности
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.