Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Самодостаточность или отсутствие коммуникабельности? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Т.к. живем мы сейчас в спальном районе, то днем на бульваре возле дома очень много гуляет народу с колясками. Так вот, заметила одну вещь, молодые мамочки и папы любого возраста не знакомятся. Они обычно с наушниками и гуляют сами по себе. А вот бабушки или возрастные мамы предпочитают кучковаться и болтать за прогулками.
Я сама не навязываюсь, но если кто-то начинает со мной разговаривать, то разговор поддержу. Т.к. пока малыш спит, гулять бывает скучновато.
Мы тут обсуждали с Сашей этот момент, он считает, что сейчас молодежь более самодостаточна, просто не нуждается в пустом общении. А мне кажется, что часто это проблемы с коммуникабельностью. А вы как думаете, девочки?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я когда еще гуляла с А во дворе-тоже выходили молодые мамочки.дом тогда был еще новостроем.никто практически заранее друг друга не знал.но знакомились во дворе и общались.аж пока дети в сад не пошли,а мы на работу-потом стало некогда..а сейчас не могу сказать.что молодежь некоммуникабельна-общаюсь с друзьями и подругами А..и вот недавний поход на макияж и фотосессию тоже это доказывает-молодые девчонки довольно охотно идут на контакт,рассказывают о себе,предлагают помощь.узнают и здороваются на улице-встречала своего фотографа)) возможно,нежелание общаться зависит от характера? или просто нужно сделать шаг навстречу,вдруг человек думает,что другому не нужно его общение?
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Свет, так или иначе тенденция прям очевидна - молоденькие мамочки все в своих гаджетах, а те, кто постарше - треплются друг с другом.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
тенденция прям очевидна
я не смотрю кто и как гуляет поэтому не знаю и не замечаю этого
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Т.к. пока малыш спит, гулять бывает скучновато.
ненавидела из-за этого гулять
Мимичка:
я не смотрю кто и как гуляет
я всегда смотрю вокруг и всееее замечаю и даже придумываю себе истории про окружающих laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ненавидела из-за этого гулять
мои дети никогда, ни при каких обстоятельствах не спали на улице во время гуляния. захочет спать если загуляешься-начнет орать, особенно Н.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
  и даже придумываю себе истории про окружающих
никогда в голову такого даже не приходило.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
никогда в голову такого даже не приходило..
а я в аэропорту придумываю, когда жду и разглядываю разных людей, и там люди интересные, а мамашки с колясками меня вообще не интересуют и я на них не смотрю даже. обращала внимание на мамашек и папашек с колясками кто бегает а коляску перед собой катит, подумала, а почему я так не делала? у нас невозможно было бегать из-за холмистости.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
никогда в голову такого даже не приходило..
И мне)
Обычно наблюдаю, анализирую, систематизирую людей по всевозможным группам) Таким образом развлекаюсь.
Думаю, что это аналитический склад ума дает о себе знать.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Обычно наблюдаю, анализирую, систематизирую людей по всевозможным группам) Таким образом развлекаюсь.
ну,примерно это я и имела в виду
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
это аналитический склад ума дает о себе знать
чуня:
ну,примерно это я и имела в виду
аналитики вы наши..вышли гулять-гуляйте..а они мозги еще и на прогулке напрягают.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
аналитики вы наши
у меня тоже аналитический склад ума всегда был поэтому математику любила. но вот людей неинтересных мне я не запоминаю, надо чтоб человек чем-то зацепил, тогда запоминаю до мелких деталей.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
аналитики вы наши..вышли гулять-гуляйте..а они мозги еще и на прогулке напрягают.
Светик, дык скушно же...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
людей неинтересных мне я не запоминаю
я тоже абсолютно не запоминаю..если человек чем-то привлек мое внимание-тогда что-нибудь запомню..никогда не помню.в чем одеты встретившиеся мне люди.если специально не обращу на это внимание..
Ариана:
Светик, дык скушно же...
  Воздухом дыши,отдыхай.. hoho
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Сообщений: 50
Просто молодежь теперь предпочитает совершенно другое общение - виртуальное, нам лучше пообщаться по телефону или переписываться вконтакте, music чем завести "живой" разговор на улице. Я достаточно коммуникабельный человек, но в последнее время тоже не горю желание заводить с кем-то новые знакомства, не очень я люблю "чесать" языком. Каждому свое! joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.