Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Умные мысли и афоризмы [5]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Не, меня больше тошнит  от: "Спасибо, моя золотая!"
меня прям кондратий забирает,как скажет елейным дребезжащим голоском -убила бы
Sava:
пеленки разовые...
мне сначала "розовые" показались rofl гламурной старушкой Сава собирается быть,подумала я
Пересвет:
  неужели невестка такая добрая попадется?
а вдруг?с моей-то фабрики?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 08:24)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
  гламурной старушкой Сава собирается быть,подумала я

Правильно подумала! Погоняю наследничков-то! [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не по теме, не умные мысли точно и не афоризмы, но не затевать же новую тему из-за ерунды? К тому же смешно, значит - в "Юмор".

Иностранцы о русской речи.

Австралия:
Русский звучит очень брутально, маскулинно. Это язык настоящих мачо. (Уилл, финансовый аналитик, Австралия).

Чехия:
Для меня русский звучит ровно как польский. Та же интонация, то же «женственное» произношение, в особенности по сравнению с чешским. (Якуб, финансовый аналитик, Чехия).

Великобритания:
По мне, русская речь — это нечто среднее между рыком моржа и мелодией Брамса. (Эйб, бухгалтер, Великобритания).

Ирландия:
До того, как я начал изучать русский язык, и ещё некоторое время спустя после начала уроков славистики, тем больше он казался мне похожим на запись любого другого мирового языка, пущенную задом наперёд. (Гетин, разведчик, Ирландия).

Монголия:
Самое удивительное, что русский язык может звучать совершенно по-разному: все зависит от говорящего, и от того, что именно говорится. В принципе, от русского языка при желании можно добиться ангельского звучания. Правда-правда! Русский — это пластилин, из которого месте может вылепить все, что пожелаете. (Батыр, фотограф, Монголия).

Новая Зеландия:
Как будто кто-то толком не отхаркался, набрал полный рот слюны и при этом пытается разговаривать. (Дин, пенсионер, Новая Зеландия).

Дин, видимо, пенсионер с огромным стажем, от маразма уже и не отбивается даже.  [
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 18:49)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ничегошеньки они не понимают в красоте и богатстве языка. Русский - самый красивый язык и гармонично звучащий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 04:55)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
9 «убийц» нашего умственного развития
  
1. Заявления: «Это скучно».
Эта фраза убивают любопытство, а оно – один из самых главных стимулов вашего познавательного интереса. То, что сегодня нам кажется ненужными, завтра может стать дорогой к новым возможностям.
2. Однообразие потребляемой информации.
Т. е. чтение одних и тех же блогов, форумов, авторов, просмотр одних и тех же передач, общение с одними и теме же людьми и т. д. Расширяйте свой круг интересов, не стоит застаиваться.
3. Поиск легких путей.
Мы не любим себя утруждать – и зря. Сложные ситуации требуют от человека максимального фокусирования умственных способностей, а значит, развивает возможности мозга.
4. Отсутствие стремлений.
Если вы убеждаете себя, что добились оптимальных результатов, ваше развитие автоматически останавливается. Избегайте мыслей о том, что достаточно высоко поднявшегося. Двигайтесь вперед, желая большего.
5. Отсутствие вопросов.
Как только вы прекратите себя спрашивать «почему», вы сразу подвергаетесь опасности впасть в рутину. Спрашивайте себя, зачем, для чего вы делаете то или это. Тот, кто безрассудно подчиняется обстоятельствам, рано или поздно становится ограниченным.
6. Отказ от творчества.
Вы думаете, что креативное начало вам чуждо. Ваша уверенность – это и есть сдерживающий фактор, границы, которые вы не можете переступить, враги развития. Прекратите ограничивать себя, просто реализует свой потенциал.
7. Отсутствие сопротивления.
Если вы окружили себя людьми, которые всегда и во всем с вами соглашаются, это не всегда хорошо. Такая атмосфера может быть полезна для вашей самооценки и душевного спокойствия. В споре рождается истина, а разнообразные контакты не позволяют вам скучать.
8. Отказ от притязаний.
Бывает и так, что, потерпев провал, вы не позволяют себе мечтать о многом. Преодолейте свой страх, ведь иначе ваша неудача так и останется с вами. Мелкие желания – мелкие победы, а они не приносят удовлетворения.
9. Отсутствие кумиров.
Часто мы не можем определить для себя свою собственную шкалу совершенствования. Зато это легко можно сделать, ориентируясь на других людей. Кто-то много читает, кто-то эрудирован, кто-то пленен идеей – практически в каждом человеке есть особенная черта, которая достойна уважения, к которой можно стремиться.


Согласны, девочки? Или не со всем?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
по большому счету, согласна! многое (если так можно выразиться) проверено лично на себе)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
9-й пункт неправильно озаглавлен, по-моему. "Не сотвори себе кумира," - с этим я согласна. А с тем, что отсутствие кумира мешает умственному развитию - нет. Хотя человек (люди), который в чем-то служит примером, не помешает, особенно  в юном возрасте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 08:22)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне тоже 9 не понравился...
никогда не имела кумиров  в жизни..
даже быть на кого-то похожей не хотела
а фраза типа " посмотри какая девочка хорошая,как она...что-то там хорошо делает"
вызывала у меня просто бешенство...НЕ ХОЧУ БЫТЬ НА КОГО-ТО ПОХОЖЕЙ,НИКОГДА!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
отсутствие кумира мешает умственному развитию
у меня кумuров не было отродясь была я сама себе на уме, ну и где же задержка умственного развития? ее нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 11:40)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
фраза типа " посмотри какая девочка хорошая,как она...что-то там хорошо делает"

Не, когда в нос суют кого-то или носом в кого-то  laugh, это редко кому нравится, наверное. А самой для себя планку поставить, увидев что-то - это другое. Как я "изящно" выразилась-то! Кого-то, где-то, что-то... laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
  А самой для себя планку поставить, увидев что-то
зачем?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне это нужно было, чтобы самооценку повышать искусственно. Мне-то умудрились втемяшить в голову, что я хуже всех во всех отношениях, но, видимо, не до конца ее, самооценку, пришибли. Вот я себе, в потом и другим доказывала, что и я кое что могу. Дурацкий пример: научилась в 20 лет делать "мостик", с нуля, практически. Зацепило меня, когда девочка одна гибкость свою показала прямо в аудитории, а потом как-то снисходительно, как мне показалось, на всех посмотрела. Меня, кстати, тогда запросто на "слабо" можно было раскрутить. Потом прошло.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.