Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Детская ревность [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, это конец света какой-то. Часто слышала о ревности, которую старшие дети испытывают к младшим. Нас это обошло, видимо из-за огромной разницы между Таней и Ромой.
Но вот о том, что и младшие могут быть воинственными собственниками, как-то не задумывалась. А у нас именно так получилось. Таня только ко мне подойдет, Рома тут же лезет, ее отпихивает. Вчера на диване валяемся. Она голову на меня положила, так он ей кулаком по голове зарядил. Ругается на своем тарабарском, такое возмущение на мордахе. И смех, и грех.
Чего делать то с ним?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
Чего делать то с ним?
Показывать ему.что ты его любишь и Таню тоже любишь..и папу тоже любишь..не могу припомнить.чтобы Артем проявлял свою ревность.а вот Ромка,наверное и до сих пор считает.что Артем более любимый..надо.кстати,задать вопрос Артему-он ответит,как есть..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мне вообще не понять ) Танька то у меня одна.
Хорошо что Таня твоя не отвечает Ромке ))) а вообще сложно сказать , подрастет может поймет - сейчас наверно для него и папа конкурент на маму.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня А. ревновал чуть, и сейчас иногда я вижу что ревнует к В. а если прям сильно обижается на нас с мужем или В. то прям и говорит, что он ни кому не нужен и все в таком духе.((
я объясняю, даже ругаю за такие слова,но не знаю доходит до него или нет....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Оксана:
  говорит, что он ни кому не нужен и все в таком духе.((
думаю.что важно его в этом переубеждать ежедневно..иначе вырастет с таким комплексом..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Медаль
Сообщений: 1278
У моего младшего до сих пор ревность кипит. Хотя как ему всю жизнь в попу дуем, мог бы и помолчать. Да и моя сестрица младшая нет-нет, да и плюнет ядом. Мне даже иногда хотелось стать мелкой, страшной и тупой овцой. Только что бы сестра) была счастлива. Маме нельзя при ней говорить обо мне хорошо и не дай Бог еще и в пример ставить. Мне кажется, мы сами в этом виноваты, перелюбили.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
Да и моя сестрица младшая нет-нет, да и плюнет ядом. Мне даже иногда хотелось стать мелкой, страшной и тупой овцой.
О, моя старшенькая сестрица тоже наверняка так думает)))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я всегда считала что сеструху любят больше ) а она считала что меня
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Интересно,что я никогда раньше не завидовала младшим своим ни в чем..ну..когда-то там,мы с сестрой поняли,что наш братик мамой более любим..но,без всякой зависти-просто.как факт)) завидовать было нечему-все были недолюблены и без дополнительного внимания со стороны родителей..наверное,не умели наши родители нас любить..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Макс с Лехой еще как-то бились друг с другом
а малой уже был вне конкуренции..все знали что "он мааааленький"
и никто не ревновал
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.