Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Совместный сон с ребенком [3]

МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Татьяну я в свое время к кроватке не приучила, она спала с нами. Ну что ж, попытаюсь этого ребенка приучить к самостоятельному сну)))
Решили начать с колыбели. Пространство более тесное, чем кроватка. Обычно дети так спят спокойнее, т.к. привыкли к тесноте маминого животика. Плюс там есть подсветка для ночи и вибрация. В общем, посмотрим.

За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
меня муж бы убил,если бы ребенок с нами спал..и ребенка заодно  laugh
причем оба мужа laugh (это я подумала и дописала)
а че это она вчера стояла по одну сторону телевизора,а сегодня по другую??
чуня:
меня муж бы убил,если бы ребенок с нами спал..и ребенка заодно  laugh
причем оба мужа laugh (это я подумала и дописала)
Вот и мой нынешний не в восторге от этой идеи. И я ищу компромиссы. Хотя если будет очень беспокойным, то издеваться ни над собой, ни над дитем не собираюсь.

чуня:
а че это она вчера стояла по одну сторону телевизора,а сегодня по другую??
Да мы не знаем, куда ее пока воткнуть, чтобы не мешала. Все переставлять собираемся в комнате. Только для этого нужно еще купить кое-чего.
Ариана:
Хотя если будет очень беспокойным, то издеваться ни над собой, ни над дитем не собираюсь.
будем над папкой издеваться!! laugh
с чего он должен быть беспокойным??!!
чуня:
Ну мали ли. Хотя надеюсь, что в нашей умиротворенной обстановке ребенок будет достаточно спокойный)))

чуня:
будем над папкой издеваться!!
Ну у него всегда есть вариант самому по полночи возится с ребенком)))
Просто Татьяна моя вообще не спала в кроватке, а с нами всю ночь, не просыпаясь. Считаю, что на тогда решение положить ее спать мне под бок было совершенно верным.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Ого, какой агрегат! Точно спать будет сынок беспробудно до утра, а потом и весь день!  laugh И правда, не загоняйся ты раньше времени, Ань! Папашка спокойный, ты вроде не истеричка, беременность идёт нормально (ТТТ), ну вот почему дитёнок будет беспокойным? Это тебе твой опыт с Танюшкой "в уши дует", но ведь детки разные, сама прекрасно знаешь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
мы с Татьяной вместе не спали - сначала в коляске рядом с нашей кроватью - потом в кроватке - но тоже не далеко
Люд, Таня была спокойная. Только спать в одиночестве не желала)
МедальПодарокГрамота
Ариана:
  И я ищу компромиссы
а почему уже сейчас это нужно решать, он еще даже и не родился
чуня:
с того что он маленький а не взрослый, в самом начале это нормально, животик может болеть по ночам.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Мимичка:
животик может болеть по ночам.
а если рядом положишь-животик сразу пройдет?
надо животик лечить,а не рот затыкать ему титькой и укачиванием
я наверное дебильная мать..но всегда смотрела на детей прагматично
чуня:
надо животик лечить,а не рот затыкать ему титькой
Вообще то грудное вскармливание - это лучшая профилактика газов у ребенка. Груднички в миллион раз реже страдают от газов и колик, чем искуственники. Так что лучше грудью кормить, чем лечить чем бы то ни было.
МедальПодарокГрамота
чуня:
а если рядом положишь-животик сразу пройдет?
надо животик лечить,а не рот затыкать ему титькой и укачиванием
а как ты его будешь лечить? их не лечат, это само проходит, у них газы у маленьких бывают вот и орут. конечно успокаивать и укачивать нужно, про рядом положить я ничего не писала, у нас была кроватка где ребенок спал. рядом положить опасно, может упасть или придавишь во сне. я рядом никогда не клала.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Мимичка:
а почему уже сейчас это нужно решать, он еще даже и не родился
Ну где ребенок будет спать все же стОит заранее спланировать. Не ждать же его рождения, чтобы решить, покупать кроватку или нет.
Мимичка:
  рядом положить опасно, может упасть или придавишь во сне.
Не представляю, каким бревном бесчувственным надо быть, чтобы придавить ребенка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.