Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Совместный сон с ребенком [4]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Не представляю, каким бревном бесчувственным надо быть, чтобы придавить ребенка.
я не экспериментировала с этим. не знаю. но мне бы точно мешало что-то лежащее рядом.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я одна спала до 5 Олиных месяцев, т.к. молодой папаша уехал на новое место службы, а я родила через два дня (раньше срока). Потом он уехал в Липецк переучиваться на новый тип вертолётов, а забрал нас только в первый офицерский отпуск, когда Оле 5 месяцев уже было. На Н. год приезжал, познакомился с дочкой и опять учиться уехал. Могла бы я её рядом класть да спать, но я принципиально была против этого, хоть кроватки у неё сначала и не было - в коляске спала. Если плакала, то я её рядом с собой укладывала, гладила животик, а иногда и трубочкой выводила, укропную воду давала. Когда успокаивалась - перекладывала её в коляску. А месяцев с двух она уже и не просыпалась до утра.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Груднички в миллион раз реже страдают от газов и колик, чем искуственники.
вот мои дети полностью опровергают эту статистику
старшие были искусственники и вообще проблем не было,ну Лехе давали укропную водичку
он иногда все же ножками сучил и поскрипывал...
Павлик хоть два месяца,но ел титьку,и каждый день ровно с 19 до 20 у нас был концерт
Мимичка:
а как ты его будешь лечить? их не лечат, это само проходит, у них газы у маленьких бывают вот и орут.
да ладно!все лечение заключается  в том, чтоб проперделся!
раньше укропная вода была,потом эспумизан появился
а мы просто катали на коленке
орал,визжал, потом очередь пулеметная и... обвис,обмяк и до утра спать
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
вот мои дети полностью опровергают эту статистику
вот и мои, старшая орала как ненормальная а кормила грудью до полугода, первые 3 месяца орала потом как отрезало и стала спать до 7 утра, покормишь и дальше спать до 9. а вот мелкая вообще не орала и ночью ни разу не проснулась хотя грудью не кормила вообще, сразу бутылку давали, не было молока. чтобы ночью вставать да такого не было вообще.
чуня:
да ладно!все лечение заключается  в том, чтоб проперделся!
как будто я этого не знала, это разве лечение? это и не особо помогает.
раньше укропная вода была,потом эспумизан появился
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сашка у нас практически искуственник, только месяц я его кормила, потом молоко в один день пропало - наревелась, когда Юру в Афган провожала, оно и кончилось. Животом почти не страдал, насколько помню, именно в первый месяц газы были, но тут ещё и от пищи матери зависит - съела что-то не то и пожалуйста, пучит ребёнка.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Из всего вышесказанного сделала вывод, что у меня, видимо, очень отличные представления о том, что нужно и важно ребенку в первые месяцы жизни. Доказывать что-то не вижу смысла.
Просто остаюсь при своем мнении)))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
вот мои дети полностью опровергают эту статистику
мои тоже. ни один ни второй не мучились коликами,запоров не было,трубочку газоотводную вот нашла не давно,так и выкинула не распечатанную)
Ариана:
Доказывать что-то не вижу смысла.
а зачем доказывать? каждая мама решает сама, что надо ее ребенку.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Доказывать что-то не вижу смысла.
Просто остаюсь при своем мнении)))
а нам ничего не надо доказывать, мы свою программу давно выполнили, это тебе еще предстоит. но кроватку нормальную (стандартного размера) все же советую купить в конце июля (до родов), эти дурацкие колыбельки лишь на первые недели подойдут, потом ребенок начинает вертеться и ему надо место. и в этой кроватке он спокойно лет до трех и проспит а потом уберете загородку и поставите дощечку, и еще на года два вам кроватка. милое дело.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну нас татарские соседи купили такую вот кроватку
  
пеленальный столик,потом на него  удобно всякую фигню ставить,комодик для вещей
внизу ящики для одежды..
года в три можно решетки убрать,а в 5 комод убирается и получается 170 кровать матрасик купил и усе
короче.кровать вечная
только у них в светлом дереве она
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Класс! Мне нравится кроватка, видела в магазине подобную, тоже светлую.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
года в три можно решетки убрать
вот и я о том же, и такая доска ставится вместо решетки, у нас так было, но кроватка обычных размеров была. а пеленальный стол отвинчивается и получается обычный коммодик, он долго стоя, в прошлом году большой одежный шкаф купили и только тогда и выкинули его.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
но кроватка обычных размеров была.
а эта вообще на всю жизнь ребенку
мне прям очень такое решение пришлось по душе
да,забыла! она еще и трусится,как люлька туда-сюда
тоже классно, а то на колесиках катать не айс
надо своим такую порекомендовать будет..когда-нибудь..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
надо своим такую порекомендовать будет..когда-нибудь..
  Спорим, не заржавеет за твоими?  laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ты знаешь,я уже созрела...
как ни странно, бабушкой уже не отказываюсь стать laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И правильно! Молодая бабушка - это круто! Касе в попу дуешь а уж внуку/внучке ...!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.