Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ребенок не такой как все [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Помнится, мы очень много и яростно обсуждали тему абортов))))))) Так или иначе многие склонились к тому, что ситуации бывают разные.
Мне интересно девочки, оставили бы вы ребенка, если во время беременности вам сообщили, что он родится с отклонениями.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
сказала нет..потому как обрекать его и себя на страдания пожизненные я бы не стала
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ответила нет. согласна с Чуней.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
думаю,что бывают всякие ситуации в жизни..некоторые ждут ребенка не один год и когда,наконец-то свершилось,а тут-что то не в порядке..наверное,не каждая мама после всего согласится прервать беременность.. я ответила нет..жаль деток и родителей,когда такие сложные и безвыходные ситуации..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ответила - НЕТ!!!!
Потому как обрекать ребенка на непонятную жизнь, себя на страдания (иначе такую жизнь не назовешь).....это не мое. Да, аборт это страшно, это грешно...., но иного  я не вижу .
МедальГрамота
Сообщений: 788
Ответила нет. Согласна со многими, зачем обрекать ребнка на такую жизнь. Вряд ли это принесет радость ребенку да и родителям тоже.
МедальГрамота
Сообщений: 914
Ну, понятно, Саша ответила "да". По крайней мере, один живой пример есть. Тетеньке сказали: да вы што, нельзя! Аборт, и...невозможность иметь детей вообще. А еще пример на тему: нормальному ребенку сломана шея при родах и в результате ДЦП на всю жизнь. Причем тяжелый./// При хорошем уходе дауненок дает отличные результаты воспитания. Конечно, это невыносимый труд, и маме приходится отказываться от карьеры и всего подобного прочего, но жизнь, не самая худшая, сохранена. Просто нужно трудиться. Я помню один сюжет, который, как фотография, отпечатался в моей памяти: на вокзале в Свердловске, в детском зале, ждали своей пересадки трое: мама, папа и ребенок лет 5. Он сидел на руках у отца, склонив голову как при ДЦП. Я отлично знаю эту позу, у моей подруги ребенок с ДЦП. Короче, многабукафф... Человек с его пультами управления телевизорами, машинами для стирки и иже с ними обленился настолько, что жизнь перестала иметь ценность.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ответила да, потому что вижу этих детей повсюду, у нас они посещают школу вместе с нормальнуми детьми и садик, с ними занимаются, им уделяют внимание. у моих дочек в классе у обеих по 3 ребенка-инвалида, из 24 детей и так везде в школах. имеют право на жизнь.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
если при родах получена травма, то я не отказалась бы.
меня когда со старшим перевели на детство и звучали наши травмы и диагноз я впала в ступор, я истерила. три дня просто не переставая плакала, не разговаривала ни с кем кроме, мужа, врачи не в счет. и ни кто не знал чем все это аукнется, врачи говорили что всякое может быть......
Слава Богу что все хорошо у нас сейчас.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну, давайте не будем перегибать палку..диагнозы разные бывают
одно дело руки-ноги...другое голова...не думаю, что безумным классно жить..
и что такие дети ходят в общую школу
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
"чуня":u59lukrq:
ну, давайте не будем перегибать палку..диагнозы разные бывают
одно дело руки-ноги...другое голова...не думаю, что безумным классно жить..
и что такие дети ходят в общую школу[/quote:u59lukrq]
дауны, напримет ходят в общую школу по всей стране, в классе 2 учительницы и им уделяют внимание, программа для них упрощена и в классах их обычно по 3 человека инвалидов. в германии они в спецшколах все, а у нас с нашими детьми учатся.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну, дауны- это все же несколько другое..
вон про фильм слышали? даун снял про даунов..кстати, единственный  в мире даун  с ВО...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
ЗдОрово, когда такие дети вместе учатся с обычными. И те, и другие с детства адекватно воспринимают друг друга. Россия - матушка, однако, не скоро до этого дойдет.
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Девочки уже столько про даунов показывали, что мне кажется сейчас их уже можно отнести к нормалтным людям...ведь  все будет более или менее нормально, если с ними заниматься, а это т яжелый труд, но он оправдан!!! А разве других отклонений нет?!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я тут с маман разговаривала недавно по поводу таких детей.
Она рассказала, что когда узнала о том, что беременная мной (надо заметить, что было это на очень основательном сроке) врач очень настаивала, что от ребенка избавляться надо, т.к. возраст уже был и недавние тяжелые роды. А она не стала.
А послушала бы врачей и скучно ей бы жить без меня было)))))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.