Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чего нельзя говорить мужчине ни при каких обстоятельствах? [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я такой же тактики придерживаюсь, мы женщины, должны быть хитрее. какой смысл говорить ему, что он неудачник? он им и станет в конце концов.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
не знаю, много чего говорила своему мужу и слышала от него в ответ..в том числе и выше сказанные слова...по-моему, все слова произносятся в зависимости от ситуации и воспринимаются тоже в зависимости от ситуации...ну если он придурок в данный момент, что я ещё должна сказать. а если он себя таковым не считает, он пропустит эти слова мимо ушей.
а учитывая, что мы женщины эмоциональны, то половина наших слов на эмоциях вообще ничего не значат, и мужчины, которые это понимают не реагируют на них болезненно.
другой вопрос, когда все эти слова сказаны в трезвом уме - по-моему, значит женщина хотела сказать именно эти слова, а не другие.и именно этими словами женщина достигла того результата, который хотела или близкий к нему.
вообщем, если касаемо меня, то способна говорить все...особенно на эмоциях
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Галина*******:
вообщем, если касаемо меня, то способна говорить все...особенно на эмоциях
  shock
Не, я могу громко орать, но оскорблять точно не буду никогда. Я обычно ору, что мне обидно за что-то.
Если я говорю своему мужчине, что он козел, неудачник, импотент и т.п., то получается, что я живу с козлом, неудачником, импотентом?
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Ариана:
Если я говорю своему мужчине, что он козел, неудачник, импотент и т.п., то получается, что я живу с козлом, неудачником, импотентом?
когда мой мужчина доводит меня до белого колена, он и получает пинки от этого белого колена... zlo
а относительно козлов, например... для меня Коза - самый шикарный комплимент от мужа)) а раз я коза, то муж у меня козел - но чтоб не так непристойно звучало, он с некоторых пор стал Йоллопуки))))
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальГрамота
Сообщений: 914
С некоторых пор я вообще перестала обижаться на оскорбления. Досада остается, конечно, но вот как раньше в слезы кидаться нет желания. Такого удовольствия он не получит больше! Ведь раз заплакала, значит, оскорбление достигло цели, а значит, и самооценка вниз поехала. А без хорошей самооценки пропасть можно. Сама тоже отвечаю и слежу: если реакция есть (а бывает она чаще, чем часто), то, не скрою, злорадствую (отлились кошке мышкины слезы). Вот бываю такой засранкой, но "на войне как на войне" -- приходится и тактики менять и стратегии разрабатывать, коли уж совсем потерять себя не хочется.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальГрамота
Сообщений: 914
А вообще, психологи -- полезные люди, книжки умные пишут. Если человек чувствует себя неуверенно, допустим, не уверен в своих силах, красоте, да в чем угодно (т.е у него есть нерешенные проблемы), значит, его самооценка снижена. Такой человек "ведется" на что угодно: на оскорбления, на лесть, стремится всем доказать, что он не тот, кем является на самом деле, пытается заставить себя уважать (часто силой). К чему это я?... А, да, вспомнила... Недавно прочла одну фразу: человека никто не может унизить, кроме самого себя. Мы либо позволяем себе быть униженными, либо нет. /// Это к вопросу об оскорблениях (мужчин, женщин, все равно).
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальГрамота
Сообщений: 471
Ну не знаю. Когда меня обзывал тварью, б...ю, сукой, то я не считала нужным сдерживаться.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Понятное дело, время от времени наши партнеры поступают не так, как нам хотелось бы. Я для себя давно поняла и приняла идею о том, что критиковать нужно не человека (ты такой-сякой), а именно его действия. Это особенно важно в общении с детьми, но и для взрослых абсолютно так же, IMHO.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Помню, сказала мужу вроде бы безобидное: "Ты что, с ума сошел?" Он прямо взбеленился!
что ж таки они у вас нежные-то?
Ариана:
А вообще мужчин любить надо и говорить им, что он самый классный, самый лучший, самый о-го-го и вообще самый-самый-самый.
похоже на пособие для общения с душевнобольными
или по дрессировке собак rofl
это как моя мама всегда говорит,что с мужчинами надо обращаться, как с собаками:
хорошо кормить
никогда не злить
и выпускать погулять
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А почему, собственно, нужно обязательно оскорблять, "обзывать". Если мы с чем-то не согласны или считаем какие-то действия неправильными, - можно ведь высказать все это, не унижая друг друга. Но такое возможно, конечно, при условии нормальных отношений в семье.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
похоже на пособие для общения с душевнобольными
а кто они в большинстве своем?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Золотое правило психологии - осуждай поступки, а не человека. Я самостоятельно давно-предавно вывела для себя это правило. В общении с детьми оно обязательно, но и со взрослыми тоже актуально всегда, по-моему. Вот скажи: "Идиот, ты вот то и это делаешь не так!" Кто не возмутится? Не услышит он самые правильные доводы, среагирует на "идиота".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Sava:

Золотое правило психологии - осуждай поступки, а не человека. Я самостоятельно давно-предавно вывела для себя это правило. В общении с детьми оно обязательно, но и со взрослыми тоже актуально всегда, по-моему. Вот скажи: "Идиот, ты вот то и это делаешь не так!" Кто не возмутится? Не услышит он самые правильные доводы, среагирует на "идиота".

/// я -- только "за"! Но когда у человека настолько глубокие проблемы, что он априори считает себя прАвым и не приемлет никакой критики, пусть даже конструктивной-преконструктивной?... Мало того, нападает, не стесняясь в выражениях? Мне, к примеру, сложно не ответить, не всегда так же грубо, но промолчать - выше всяких сил. Я вижу его проблемы, но нет никакого желания "лечить", поэтому занимаюсь выработкой "брони".
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не могу не сказать, что, скорее всего, правильную тактику (даже стратегию!) ты выбрала. "Не можешь изменить ситуацию, ..." Пока не можешь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 278
Ариана:
чуня:
похоже на пособие для общения с душевнобольными
а кто они в большинстве своем?
С козлом и неудачником жить не хочешь, а с душевнобольным запросто?
Я у себя такая одна!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.