Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Переходный возраст: как его пережить родителям [3]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не мне кажется просто сидеть и пережидать тоже не дело, надо хоть чуток направлять, а то можно такого дождаться.....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я думаю, все-таки дело в переходном возрасте. В это время чада пытаются отстоять свою независимость и самоутвердиться, поэтому падает родительский авторитет и непомерно возрастает авторитет сверстников (в связи с этим очень важно знать близких друзей ребенка и вообще круг его общения).
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
так они все слышат, и капля по капле..... а по жопе тоже не помогает - мы то на работе весь жень - а ребенки в этом возрасте весьма самостоятельные (так как по жопе тоже пробовали)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
не мне кажется просто сидеть и пережидать тоже не дело, надо хоть чуток направлять, а то можно такого дождаться.....
Оксан, как направлять???? Я разговариваю с ней. Все, что говорю неправильно априори, т.к. это говорю я.
Северянка:
(в связи с этим очень важно знать близких друзей ребенка и вообще круг его общения).
Ирин, друзей всех знаю. Нормальные дети из среднестатистических семей. Ни одного друга, чтобы мне категорически не нравился нет.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вот и я про то что говорият мама, тетя, у нас даже кума - это все не верно , а потом ко мне пришла в гости Масяня и сказала ей свое фи - задумалась,,,, А поскольку это все было совсем так недавно... то очень в памяти свежо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 04:15)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ариана:
Ирин, друзей всех знаю. Нормальные дети из среднестатистических семей. Ни одного друга, чтобы мне категорически не нравился нет

Уже хорошо. Главное - оградить в этот период от дурного влияния. Ну, а с твоей стороны - мудрость и терпение. Надо попытаться установить доверительные отношения с дочкой, чтобы она не боялась высказывать свое мнение. Вообще, почитай советы психологов, - я думаю, что-нибудь полезное непременно отыщешь.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ирочка, я выстраивала эти доверительные отношения все время, как родила ее. Мы много обо всем разговаривали, запретных тем не было никогда. Все время вместе куда-нить ездили или ходили.
А потом как-то в раз она стала вот таким колючим ежиком.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Что делать, Анюта, это надо пережить, как стихийное бедствие, - никого из родителей эта чаша не миновала.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
да Анют я тогда даже и не знаю что сказать? у меня таких проблем с мамой не было, мы и не были особо то близки пока я училась в школе, ну т.е. близки были но она была мамой а не подружкой. начали сближаться когда я в техникум поступила. а когда уехала в питер вот тогда она мне стала и мамой и сестрой и подругой.
Ксюня права большую роль друзья имеют, мне опять же повезло, друзья все были с мозгами, да и сама я понимала что такое хорошо и что такое плохо. не знаю что ждет меня с моими пацанами, уже видны характеры.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, терпения набирайся и не срывайся, Ань. Сложно этот период проходит у многих, сама знаешь. Спокойные, ровные отношения, насколько возможно - что еще тут придумать. Если уж сильно куда-то заносить будет, упаси Господь, твердо дай понять, что пока дочь несовершеннолетняя, ты за нее отвечаешь, в том числе и перед законом. Типа: ты куда-то влезешь, а отвечать нам с отцом. Это несколько отрезвляет дитяток (не всех, как мы знаем). Я себя помню - могла сидеть подолгу, тупо глядя в стену, и чтобы никто ко мне не лез. А никто и не лез, мама будто и не замечала ничего. Но иногда мне хотелось поговорить, но я уже понимала, что только не с мамой. И то, что никто и ничего в моей жизни не понимает - это тоже было. Все проблемы мира ничто в сравнению с моими! Терпи, короче, но ухо востро держи.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Прочитала сейчас у своего ребенка статус в контакте:
"Я мыслю противоречиями. Моя истина размыта на куски, и рассматривать их я могу только каждый в отдельности."
Это она о чем вообще? Если у нее спрошу, она наорет, чтобы я к ней не лезла.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Скорее всего, дело просто в красивости фразы. В их возрасте это бывает.  laugh
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Это просто статус, увидела красивую фразу - свистнула.... А спросить все таки попробуй )) Ох как хорошо что  мы его пережили этот чудо возраст, теперь приходит ко мне советуется, мне говорит Паша (бывший мальчик) написал давай погуляем - мне соглашаться? а вот новенький написал на вопрос кто ему больше нравится - я или Даша, что Даша друг - а я его девушка, это же лучше чем просто друг? и так теперь по всем почти вопросам
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Спрошу вечером) Вообще, сколько спрашивала ее, она всегда обосновывает то, что пишет и говорит.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у меня доступа в Контакт вообще нет..и у нас тоже общаемся по настроению..если вижу,что не идет на контакт-я могу просто свое что-то сказать и уйти из комнаты..иногда себе молча слезу вытру..зато когда настроение-я наверстаю..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.