Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кризис среднего возраста у супругов [2]

  
МедальГрамота
Сообщений: 788
Раньше я бы сто процентов ответила как и Оксана, а вот с годами поняла что наверное смогла бы простить, ну конечно если у мужа было бы желание это самое прощение просить. Лучше конечно не допускать. Стараться избавиться от рутины. Мне легче сейчас это говорить, дети уже большие, забот и проблем по меньше. Когда дети маленькие, болячки, да просто усталость, куда уж тут от рутины денешься. Да если еще и муж налево.....убила бы!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я в свое время простила измену, вообще замяла эту тему, сделала вид, что и не было ничего, и я ничего не знаю. Но анализируя сейчас ситуацию, понимаю, что это и было началом конца.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оксана:
но это все потом, а первое решение будет уйти.


Вот и мне так казалось, Оксан. Не то что разговаривать или ехать куда-то отдыхать - видеть его не могла! Даже из окна. ЗамкИ поменяла, лишь бы не вошел, когда меня дома не было. Главный вопрос - как ОН мог?! При ТАКОМ отношении ко мне?! И скорехонько вывод на ум приходил: "Все 20 с лишним лет жила с предателем, обманщиком!" Только через много месяцев начался внутри честный "разбор полетов", доехало, наконец, что и моя вина была. Но если бы он перестал "колотиться в дверь", то так и разбежались бы, точно. Сейчас думаю: "Ну и кому лучше бы было?"
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я знаю свой дурнущий характер, во многом сначала сделаю а потом жалею.сейчас конечно уже слежу за поступками, стараюсь думать прежде чем, но измена. даже во время семейного кризиса для меня это предательство, а с предателями разговор короткий.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Понятное дело - расстрел! laugh  Все мы "задним умом" понимаем, что лучше бы принять превентивные меры, чем последствия расхлебывать. Тут гордыню нужно, IMHO, придержать для общего блага. Но далеко не во всех случаях все-таки.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот вот
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Гордыню придержать, конечно, можно. Но как быть после всего с доверием, с взаимоуважением???????
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так, Ариан, разбираться надо. Не факт, что один только виноват. Если он, извините, козел по жизни, так пусть и дальше козлит, с кем-нибудь другим. Право на ошибку имеют все, но, в этом случае, только на одну, как я считаю. Доверие, конечно, пошатнется, но оно может восстановиться, если провинившийся приложит все возможные усилия. И взаимоуважение тоже вернется. Ну очень это сложно, очень! Но возможно, если человек очень дорог. Если просто закрыть глаза и простить, "благородно" сделать вид, что ничего не случилось, то это, IMHO, только развратит. Крайне редко попадаются индивиды, которые со слезами на глазах поймут благородство души простившего и раскаются навеки.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Крайне редко попадаются индивиды, которые со слезами на глазах поймут благородство души простившего и раскаются навеки.
Я что-то думаю, что таковых и вообще нет)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да и я тоже...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
вот и мне как-то сложно после всего сделать вид,что ничего не происходило столько лет и возродить в душе хотя бы теплые чувства..пусто уже в душе..рядом,как соседи..а потом вдруг напьется и меня же обвинит,мол,я старался,не пил,а ты такая..никакая...вполне реальную картину представила-зная своего мужа..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2011 в 12:34)
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Грустно все это, девочки! Замуж выходим, женимся - надежды на счастливую жизнь и добрую старость. Почему же по-другому получается? Счастливых до старости пар так мало! Но есть, есть. Сосед (этажом ниже жил) умер совсем недавно, а до жены только дошло, что он ее одну всю жизнь любил. Простой слесарь. Он ее буквально за несколько дней до смерти спросил: если бы в молодость вернуться, вышла бы она за него? А она ответила, что вообще бы не выходила замуж и не рожала никого (единственный сын у них умер 2 года назад)... Говорит, что отшутилась, а он-то серьезно спросил. Молча ушел в другую комнату. Сейчас она плачет почти без перерыва, все Толю своего вспоминает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Сава:
Говорит, что отшутилась...

Разве можно шутить, когда задают такой вопрос? Почему-то многие стесняются говорить слова любви и признательности, а потом, когда уже поздно, это становится дополнительным поводом для скорби. Беречь надо друг друга еще при жизни.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Понимаем мы все потом, к сожалению.
Я как-то увидела в окно, что от нашего подъезда "Скорая" отъезжает и подумала, что это к соседке, побежала к ним, а оказалось, что соседка своей матери вызывала. Лежит мать на полу, прикрытая одеялом, с подушкой под головой, и улыбается (врачи укол сделали и уехали), а соседка опять плачет - был бы Толя, он бы помог, а сама она не может мать на кровать затащить - мама полная и ростом выше, тяжелая. Мы вдвоем ее еле-еле уложили. Куда ни глянет соседка, все Толиных рук дело - квартиру в идеальном порядке оставил. Не давал никогда ей сумку из магазина принести, вместе с ней ходил. Берег, в общем. Вспоминает и плачет, а когда жив был, частенько его ругала за мелочи всякие. Еще больше горе, когда понимаешь, что можно было бы быть и подобрее.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
Понимаем мы все потом, к сожалению.
Люда,я даже сейчас понимаю много всего хорошего про своего мужа,только не могу себя заставить относиться теплее и душевнее,слова добрые говорить,чувства изображать..вот как заслон какой между мной и им,ком в горле,как сосед рядом,который мне ничего плохого не делает и поэтому мне параллельно,есть он или нет..кушать сварила,постирала
,на бытовые темы пообщалась....все..со стороны выглядит все прилично..и что впереди-не знаю..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.