Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Раздельный бюджет - одна из причин развала семьи? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Анализирую свой брак) Все у нас было ни как у людей. Вот, например, деньги. Как только я пошла работать, деньги у нас были раздельные. Обычно он на свои покупал продукты, я одежду дочке. Иногда сбрасывались, на ремонт хотя бы. Но я никогда не знала, сколько точно мой муж зарабатывает, а он не в курсе, ск-ко я. Если только приблизительно.
Вот теперь думаю, может это все неправильно. Может это тоже своего рода недоверие друг другу. Вы как думаете?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
У нас было так - все мое - мое - все твое - наше))) Точно тоже ни он ни я не знали кто сколько получал - но покупалось все в дом - я получала зарплату 2 раз в месяц - поэтому это тратилось на какие то покупки покрупней - муж каждый день - поэтому это что на ежедневные хлеб, молока и прочая еда
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас долгие годы все деньги были общими, был только один счет-супружеский, а сейчас уже 5 лет как я разделилась и у нас у каждого свой счет. кто сколько получает мы знаем, естественно, бумажка же приходит и только потом деньги переводятся, но сейчас о подработках его я уже не знаю точно сколько ему там на руки дали, только у него денег никогда не хватает, а у меня хватает. сберкнижки у нас общие, но на мое имя открыты и он не знает сколько там денег а если я скажу, то считай назавтра уже забыл, иногда ваще забывает, что сберкнижка имеется!
но мы можем просмотреть счета друг друга, тайны из этого не делается, например, если запутались в деньгах или еще что. часто страховка возвращает часть денег за врача, я заплатила а деньги перевели ему ну и вот я проверяю чтоб он мне их возвернул.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас кошелек общий. но заведует им муж.свою з-п я ему в конверет, как мне дали, так я и отдавала ему. а он уже сам распределяет, что на ипотеку, что на продукты, ну и т.д.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я тоже никогда точно не знала, сколько муж получает, он мне отдавал все (по крайней мере, я так всегда думала). Сейчас его банковская карточка у меня, а у меня еще есть две сберкнижки - один счет срочный, с автоматической пролангацией, а другой до востребования. Муж получает время от времени з/плату в разных фирмах (если по безналу работает) или, если наличкой платят, каждый день мне отдает. Я не контролирую жестко, т.к. ему же надо  деньги при себе иметь - мало ли что в дороге может случиться. Да и цветы мне время от времени купить на что? Сейчас вот под елку всем что-то положить надо будет.
У меня есть знакомая, с мужем не развелась, но живет уж лет 15 с другим мужичком, а муж - с другой женщиной. Так вот с этим ее гр. мужем у них кошельки разные и все их устраивает и о разводе они точно не думают. А ведь буквально подобрала она его - спивался мужик. Закодировался и много-много лет не пьет абсолютно. Зато и квартиру отремонтировали, обставили заново, и живут душа в душу. Как-то без особых разговоров  и напрягов у них само собой получается вкладывать деньги в хозяйство.  Наверное, разные кошельки не тот случай в развале семьи. Людям так удобно, это ж их общая воля.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас общий кошелек..всегда муж приносит зарплату и,если случаются подработки-тоже несет..мелкие деньги оставляет себе,конечно-на сигареты,иногда себе рыбацкие принадлежности покупает..расчетные листки с работы тоже приносит-мы по ним контролируем высчеты кредита,да и сами выплаты-так как зарплату выплачивают за три раза..свою зарплату я тоже не скрываю,денег никогда не пытаюсь припрятать,сэкономить-все равно потрачу-найду на что..
распоряжаюсь деньгами-я..расчет по коммунальным,продукты,покупки.. меня все устраивает,ну разве что размер зарплат -Нет..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамота
Сообщений: 443
У нас деньги у меня были, потому что я покупала все и продукты и одежду.Единственное что крупные платежи и покупки покупали вместе, ходили, но кошелек все равно у меня! Сколько он получал я знала, а если подработка то мог себе небольшую сумму оставить, а остальное опять мне.
Мне кажется раздельный бьюджет не такая и причина для развода, единственное чтобы только не было такого, типа я купил и то и это, а ты ничего!(Под ничем подразумевается продукты, которых не видно, а под чем-вещи, мебель, техника)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.