Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мешает ли ребенок карьере? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сразу скажу, что не считаю правильным рожать очень рано.
Но вот все-таки не понимаю разговоров, что сначала надо построить карьеру, а потом уже рожать. Я родила на 5 курсе универа. И ни разу наличие ребенка не было для меня препятствием в работе. Хотя никаких бабушек-нянь-других помощников не было.
Вообще не понимаю, как ребенок может помешать. Мне наоборот кажется, что делать карьеру, когда у тебя уже есть ребенок гораздо проще. Ведь все уже случилось, никаких проблем с дикретом, увольнением из-за этого быть не может.
Девочке, а вы как считаете: может ли быть ребенок помехой в карьерном росте?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я лично считаю что нужно одно из двух выбирать, или ребенок или карьера. хотя бы с ребенком сидеть, я сидела с дочкой до 3 лет, не нашла садика с двух лет. потом только начала работать как забеременела снова, беременность с проблемами была, с работы я ушла, потом с ней сидела до 2 лет нашла с двух лет садик до 12 на пол дня. какая уж тут работа. исполнилось 3 годика стала работу искать, устроилась на одну, только стала в коллектив вживаться как из садика звонят: заберите ребенка, у нее температура! сорвешься с работы-до свидания, такая работница не нужна. о карьерном росте я вообще молчу, лишь бы что вообще заработать на жизнь.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне видимо повезло в том отношении, что дочка маленькая болела крайне редко, и в этих редких случаях мне всегда навстречу шли.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я карьеру не строила, посему дети не мешали. Оля моя няню нанимала, чтобы после сада Маня под присмотром была. Сейчас, в связи с реформой, почикали все должности. То есть, она сейчас майор, должность была подполковничья, а сейчас стала майорская. Чтобы дальше расти, ей надо в следственное управление возвращаться, а квартиры здесь нет, значит, рост временно приостановится. Надеемся, что приватизирует все-таки квартиру и переедет сюда, но когда это будет - не известно. В общем, ей не ребенок мешает, а отсутствие здесь квартиры.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у меня Танька родилась на 4 курсе, и институт я уже закончила Таньке годик был, а потом как то и работа нашлась - и карьера сделалась - был обчный садик, обычная школа - никто никогда за ручку не водил - все выбиралось с расчетом у дома, а потом она как то стала самостоятельной - на танцы, батут греблю - все сама. Болела она не часто  - так что ароблем с этим не было - и карьера сделалась сама собой
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Я тоже как и Люда никакой карьеры не делала......поэтому моя дочь мне вообще никак не мешала, да и если еще дети появятся....то нечему им будет мешать....обычная работа, рутина....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.