Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Маленькие хитрости хозяйкам [3]

  
Медаль
Сообщений: 452
Детское стираю Ушастым нянем, вроде неплохо отстрывает всякие пюрешки-какашки. Свое чем придется, иногда тем же нянем, разницы не вижу, т.к. особо неотстирываемых пятен не сажаем, ну а в остальном разницы не вижу все порошки помоему на одном заводе делают тоько упаковку разную придумывают.

А вот одна хитрость есть, капнула один раз на джинсы растительным маслом, ну ничем это пятно не отстирывалось, намазала его фейри, подождала минут 15 и прогладила через газетку утюгом горячим. Нетуть пятна, как корова языком слизала.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Отрыла в своих запасниках. У нас здесь вроде про лимон нет инфы?  

Лимон можно использоваться для удаления пятен. Так, пятно от фломастера прекрасно отчистится, если вы смешаете лимонный сок, поваренную соль и нанесете смесь на загрязненное место. Вам останется только потереть пятно и затем простирать одежду.

При помощи лимона можно вывести пятна от крови и даже от ржавчины на одежде. Нанесите лимонный сок на загрязненные места, посыпьте поваренной соль, а затем положите вещь на солнце. Через несколько часов от пятна не останется и следа.

Если вещи из белой ткани пожелтели от времени, то прокипятите ее в воде, в которую добавили лимонный сок.

Скатерти после застолий бывает очень сложно отстирать от пятен. А вот пятна от пива и вина тоже можно попробовать вывести при помощи лимона. Для этого потрите их половинкой лимона и подержите на солнце. Затем вам останется только хорошо простирать скатерть и прополоскать в холодной воде.

Но, используя лимонный сок для выведения пятен, помните, что это кислота, а поэтому нужно быть осторожными с деликатными и цветными тканями!

Поможет лимон и при уборке в доме. Так фарфоровые вазы, статуэтки и т. п. можно вымыть холодной водой с добавлением лимонного сока. Они будут блестеть яркими красками, как новые.

И краны в ванной и на кухне тоже засверкают от чистоты, если вы почистите их цедрой лимона, а потом вымоете мыльной водой и протрете сухой тряпкой.

При помощи лимона можно вернуть блеск металлическим кастрюлям. Для этого потрите их кожурой лимона, на которой осталась мякоть, а затем ополосните водой.

Поможет лимон избавиться от известкового налета. Лимонный сок нужно нанести на заизвесткованную поверхность и через какое-то время смыть водой.

Многие хозяйки страдают от домовых муравьев и сбиваются с ног в поисках средства для их уничтожения. Попробуйте смазать лимонным соком места скопления этих насекомых, и через некоторое время вы порадуетесь результату ваших действий.

Знаете ли вы, что, если в вазу с фруктами положить лимон, то он поможет надолго сохранить их свежесть, а недозревшие бананы рядом с лимоном быстро дозреют и не испортятся.

Занимаясь приготовлением пищи, мы иногда недовольно замечаем, что руки приобретают запах рыбы, лука, чеснока. А если потереть их и заодно ножи, которыми вы пользовались, мякотью лимона, а потом вымыть, то от запаха не останется и следа.

Поможет лимон избавиться и от запаха в микроволновке. Для этого положите несколько долек лимона в чашку с водой и поставьте в СВЧ-печь на две минуты, включив полную мощность. Поглотит лимон и неприятные запахи в вашем холодильнике: разрежьте лимон пополам и поставьте его в холодильник на некоторое время.

Раздражающий запах цветной капусты при ее тепловой обработке тоже исчезнет, если вы добавите в воду небольшую дольку лимона.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И еще кое-что.

Обычную поваренную соль  можно применять для многих целей, например, чтобы обновить старые ковры. Солевую обработку ковров сделать просто: посыпьте солью загрязненные участки, сбрызните их водой и оставьте на несколько часов. После чего можно смести соль влажным веником. И вы увидите, что от пятен и грязи не останется и следа.

При помощи соли можно обновить и мягкую мебель. Для этого при чистке диванов и кресел оберните щетку в марлю, предварительно смоченную в соленой воде. Вы увидите, как легко и хорошо очищается грязь, и возвращаются яркие краски обивке. Втирая соль влажной тряпочкой в кожаные изделия, можно вывести чернильные пятна. Если протирать тряпкой, предварительно смоченной в солевом растворе, стекла в машине, они не будут запотевать изнутри.

Влажные салфетки сейчас используют многие, но, кроме личной гигиены при помощи таких салфеток можно убрать запах пота из обуви. Положите пару салфеток в туфли на ночь, и наутро ваша обувь будет иметь приятных запах.

Влажные салфетки прекрасно снимают статическое электричество на одежде и бытовой технике. Не менее эффективны они и в период линьки домашних животных. Многие хозяйки знают, как трудно убирать шерсть кошек и собак, а если попробовать сделать это влажной салфеткой, то даже длинную шерсть любимого питомца можно достаточно быстро убрать.

Пищевую соду и раньше, и сейчас используют при приготовлении выпечки. Многие хозяйки используют соду для мытья посуды и чистки плиты, мойки, кастрюль. А вы не пробовали применять соду в уходе за собой? Например, соду можно использовать ее в качестве скраба для лица. Косметологи утверждают, что мельчайшие частички соды прекрасно отшелушивают мертвые клетки кожи. Для приготовления содового скраба три части соды разведите с одной частью воды. Полученную массу наложите на лицо, обходя участки вокруг глаз, а через пять минут смойте содовый скраб теплой водой. А если раз в неделю чистить зубы этой же массой, то вам не потребуется дополнительное отбеливание.

Лимон в кулинарии используется широко – с напитками, в выпечке, в рецептах многих блюд. Но при помощи свежевы
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Совет по поводу растягивания тесных туфель действует! Года два назад я купила себе туфли. Померила, вроде все нормально. На следующий день хотела в них пойти куда-то и не смогла надеть! Нога как в деревянной колодке, туфли жмут очень сильно. Еще пару попыток предприняла и бросила их в шкаф, выбросить жалко было, Оле не подошли - каблук маленький. Вчера, когда сюда переносила, вспомнила про совет и попробовала. Намочила кипятком старое полотенце, не отжимая, завернула в него туфли и дала остыть. Слегка обтерла и намазала глицерином. Минут через 15 мне нужно было идти на встречу с заказчицей, попробовала надеть туфли. Надевались с трудом, но все-таки неделись. С первых шагов чувствовала, что идти все легче. В общем, "летящей походкой" я сбегала на встречу и обратно! Идти было очень комфортно! Ура! А ведь уже хотела покупать на осень новые туфли. Приятно!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а мне сестричка отдала туфли,которые ей тоже тесноваты-я их надевала дома на носок,намоченный в теплой воде и ходила по дому некоторое время..уже легче надевать,а вот опробую чуть позже.пока еще тепло,хожу в босоножках..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девчонки, я тут не знаю, чем печку очистить. Когда переехала, она уже была жутко засраная, пемолюксы и иже с ними не помогают. Чем многолетнюю грязь отодрать?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Печку..это о чем речь,Ариан? что за печка?
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну электрическая плита с конфорками)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Может, "Шуманитом" попробовать, Ань? Черные бутылки с аэрозольной головой. Он для сильно загрязненных плит и предназначен. Сначала побрызгать "Шуманитом", выдержать минут 5, потом порошок насыпать и оттирать. Так, как в рекламе, точно не получится (они там краску акварельную просто губкой снимают), но если постараешься , то все получится.
Я на одной чужой плите (в съемной кв.) даже лезвием  скоблила особо злостные пятна. Но очень осторожно надо, чтобы эмаль не содрать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
"Шуманит" не пробовала, вечером в супермаркете посмотрю.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
да да шуманит должен помочь, я свою плиту когда мы в квартиру въехали, она была засрана так что смотреть страшно. у меня была Селена для чистки плит, там тоже распылить надо и через несколько минут я спокойно местами грязь губкой как краску в рекламе убирала. но кое где и тереть приходилось.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
прааавильно деуки говорят..Шуманит-весчь! тока руки осторожно..лучшЕе в перчатках три это дело
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А  такой способ отстирывания белья знаете?
Заливаете в ведро кипяток, туда добавляете 2 ст.л. сухого отбеливателя(у меня всегда Босс), неполный стакан любого стирального порошка и.....2 ст.л. растительного масла . Перемешиваете, загружаете белье. Я сверху еще крышкой от кастрюли прижимаю, чтобы все белье было в воде, и оставляете до утра, пусть стынет. Утром даже стирать не надо, только прополоскать как следует. Почему так происходит - не знаю. Все белоснежное, цвета не меняются, ткань не портится. Начинала пробовать с кухонных полотенец, которые в пятнах от чая и всякой всячины не отстирывались. Вот вместо использования в гараже и решила проэкспериментировать. Детская одежда отстирывается хорошо от пятен.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
масло страшно...хотя если ты пробовала... scratch
только вчера "варила супчик из полотенец" - в миске замоченные стояли.. пятна  АСей выводила
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, ты тоже на полотенце кухонном, замасленном попробуй. Вдруг у тебя масло маслянистее и не отстирается ничего, а  только запачкается больше? [
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 13:45)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.