Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Когда дети начинают разговаривать? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В саду видимо им приходиться начинать как-то внятнее изъясняться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 13:01)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у него пол группы хорошо говорит, он за ними тянется что ли......
вот воспитателей по ИО трудно конечно ему. одну он просто тетя называет, а вторую по имени Наташа))
так прикольно слушать когда я его забираю, идем домой. он одной пока теть, а второй пока Наташ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2011 в 13:02)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
была сегодня у нас невропатолог. плановый осмотр. прописала уколы и таблетки, речь стимулировать, еще в теч. 3-4 мес. надо сделать узи мозга. электроэнцефалограмму и доплер сосудов.вот.все из-за того что речь у нас пока еще проблема, да он еще и стеснятся вдруг взялся.еще прописала таблетки  что то типа успокоительных но пока я их давать не буду.он в конце совсем освоился и начал вести себя из рук вон плохо, мелкого тиранит меня не слушает. короче на публику игра....да и про сад я ей рассказала что агрессия проскад=льзывает. да и днем он спать перестал, а норму в принципе книжную не высыпает. но за сон я не волнуюсь не спит днем значит не хочет. ему хватат ночи.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
прописала уколы и таблетки, речь стимулировать,
Есть такие таблетки?????? shock
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И уколы??!!
Сашка мой поздно начал говорить. Зато потом как прорвало! Причем, период "невыговаривания" был  короткий. Оля, правда, спросила как-то, русский ли он у нас? laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:

Оксана:
прописала уколы и таблетки, речь стимулировать,
Есть такие таблетки?????? shock
ну считается что все это витамины. питают мозг, улучшают все что можно улучшить))) мы летом пропили курсом из этой серии витамины. результат был. не большой но на тот момент ощутимый.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас другая беда, он говорит, причем реально говорит чисто и понятно, но он НЕ хочет так говорить всегда, ему удобно так как сейчас, я не знаю чем его стимулировать? и как это делать? пробовала через истерику спровоцировать, ну типа я не понимаю тебя, он начинает хныкать потом плакать потом злиться и о чудо произносит чисто и правильно то что я хочу от него услышать! несколько раз прокатывало, а потом он видимо понял что к чему и все.....больше не прокатывает.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксан, я бы вообще от него отстала. Может ведь, значит все порядке. Повыкаблучивается какое-то время и начнет разговаривать. Разве ты видела нормальных детей, которые лет в 10 плохо говорят?
МедальГрамота
Сообщений: 914
Ань, плюсодин! Оксан, я думаю, ты давишь сильно. Он перерастет это. Если не будешь заострять внимание... Для него это как игрушка новая -- поиграет и забудет. И вообще, врачам поменьше б доверяла! Ну где это видано, чтоб ребенка иголками колоть, чтобы он заговорил быстрей?! Бляха, не врач, а доктор Менгеле какой-то!!!
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальГрамота
Сообщений: 471
Мои рано обе говорить начали. Но они девчонки, а девчонки обычно раньше говорить начинают. Да и всю жизнь потом больше треплются laugh
Оксана, на твоем месте я бы не переживала. Слух нормальный, нервопатолог проверил, значит заговорит скоро.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
несколько раз прокатывало, а потом он видимо понял что к чему и все.....больше не прокатывает.

а ты не сдавайся! типа, не понимаю, хоть убей....
конечно,понятно,когда мал-мала меньше трудно выдержать,но я б не сдалась
если бы, конечно, меня это напрягало,но я-то известное дело- не мать, а ехидна! hoho
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Саша:

Ань, плюсодин! Оксан, я думаю, ты давишь сильно. Он перерастет это. Если не будешь заострять внимание... Для него это как игрушка новая -- поиграет и забудет. И вообще, врачам поменьше б доверяла! Ну где это видано, чтоб ребенка иголками колоть, чтобы он заговорил быстрей?! Бляха, не врач, а доктор Менгеле какой-то!!!

Сашуль, понимаешь я бы не напрягалась если бы не НО, это может связано быть с родовой травмой, а если так то надо лечить. короче пока так решила действовать : сначала пропьем витамины (3нед.), потм неделя перерыв и уколы 10дн., потом перерыв и в конце мая поедем все эти узи+доплер+ээцг сделаем.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксанчик, ты мать и тебе в любом случае лучше знать, как лечить своего ребенка.
С подругой сейчас разговаривала, у нее тоже у сестры были тяжелые роды и кислородное голодание у ребенка. Сейчас девочке 4 кажется. И они тоже пропивают витамины для мозга и прокапывают курсы уколов, чтобы задержек в развитии не было.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну у моего не только кислородное голодание было, еще куча всего. в любом случае делать что то надо.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
не-не-не..ты сказала,что хорошо говорит,только не хочет!
а если есть проблемы со здоровьем и поэтому он не разговаривает- это совсем другое дело !!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.