Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Когда дети начинают разговаривать? [3]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
говорит и на мой взгляд проблем нет. шутить с этим не хочется.
а так у него рот не закрывается все  вперемешку и нормальные слова и лепетные.
у меня у подруги мы вместе рожали я второго а она своего первого. вот мы и в больнице вместе с ними лежали, общаемся и сейчас. вот она все смотрит на моего мелкого и удивляется как он трещит, а он за Андреем все повторяет, говорит намного лучше чем Андрей в его возрасте. так вот им невропатолог ставит задержку речи небольшую, но я смотрю один в один как мой Андрей просто ребенок не хочет говорить.это вот ему через пару недель будет два года а он только совсем недавно начал к ней именно мама обращаться, раньше просто ни как, подходил и чего то там мычал.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну вот, сегодня у нас последний укол. я не знаю может от уколов или время свое пришло,может совпало все, а может правда толчок получился. но лапочет он теперь вообще не останавливаясь и все больше и больше понятных человеческих слов.теперь если что то просит говорит пожалуйста, а когда получит иногда спасибо))
правда побочка все же вылезла одна, ночью не очень спит. вернее спит нормально а часов в 5 утра меня зовет и руку просит, но стоять с ним задрав руки я не могу, психует короче и скандалим с ним уже из-за этого наверно дней пять.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Днем, может, много спит, Оксан? Вот ведь и не найдешь замену маминой руке! Вик, когда был щенком, Юрин унт за маму посчитал, успокаивался сразу. А детенышу человеческому чего надо? И не погуляешь сейчас на ночь - холодно. Может теплого молока с медом попить перед сном?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не днем в лучшем случае он час поспит, а так по 30 мин. но в большинстве своем вообще отказывается уже спать. просто лежит сам себе сказки рассказывает)) молоко с медом тепленькое даю как болеть начали так и даю.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не лекарствами же его пичкать? Сашке как-то выписал врач димедрол детский, в каплях, так он вообще ночью глаз не сомкнул. Я и выбросила его.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не не не, я думаю с уколами связано, многие мамы писали что дети с них ночью плохо спали.сегодня вот почти до 8 утра не проснулся не разу))) и то папа слоняра уходил громко и разбудил.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана, а врачу говорили о проблемах со сном?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ага говорила, ну мы с ней посчитали сколько он спит, получается что нижний предел сна в его возрасте он высыпает, получается что ему хватает.да и ночью он же спит в принципе, только мамина рука нужна иногда под щекой.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Еще бы так устроиться, чтобы и маме поспать...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Думаю, что лучше тут этот вопрос задать, чем в теме про заикание. Мне просто странно стало)
Оксана написала, что не есть гут, если ребенок очень рано начинает говорить.
Не пойму - почему?
Моя Танька в 1,5 года говорила сложноподчиненными предложениями, выговаривая при этом все буквы.
Я не говорю, что это что-то выдающееся (хотя, безусловно, была на тот момент очень горда своим ребенком).
И что в этом плохого?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не Ань,я немного не то имела ввиду. я наверно там не написала конкретно, девулька моя как заговорила, ее  сразу начали стишками и потешками пичкать.я это имела в виду что это плохо.ребенок получает кучу информации и так от всюду а если еще перегружать всем этим....вот так и получается наверно.там девчонка заговорила года еще не было. а в 1,5 там тарабанила все подряд тоже.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Моя тоже заговорила меньше чем в год. Я имела в виду, что к полутора годам она уже могла внятно и четко мысли свои излагать.
Оксан, я тоже свою пичкала. Как не пичкать, если ребенку это интересно и она сама просит новый стишок или сказку. И сразу запоминает.
Никак в плохую сторону это на психику ее не повлияло.
Вот случай вспомнила)
Что-то около двух ей было. Я после работы устала что-то жутко. И папы нашего как раз пару дней уже как дома нет - очередной запой. Я на нервЕ.
А дочери срочно нужен новый стишок или сказка. Лежим с ней, а она разгунделась - срочно новую сказку!
Ну я ей и рассказала:

Рассказать вам сказку,
Как дед на...л в коляску......

И в общем далее по тексту, строчек 15, не очень литературно.
Я думала, что она это тут же забудет - один раз ведь всего рассказала.
А она же потом это всем подряд рассказывала. И еще говорила: "Это меня мама научила. А мама у меня учительница!"
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сама-то учила этот стишок, что ли, или с лету запомнила? smile
Оля моя любила сказки Пушкина, специально не заучивали, но она до сих пор наизусть многие помнит, особенно "Про царя Салтана". Как-то сказала, что мама ее гульливая как волна. У Мани память хорошая, она прямо на уроке запоминает стихи, а раньше - в садике. Но вот как-то про армию надо было стихотворение выучить так никак целиком не могла запомнить. Странная какая-то память, избирательная.
Не стихами психику не расстроишь. Это если все время выставлять ребенка перед гостями на табуретку(особенно, если они часто бывают), да еще бурно восхищаться, то и правда, могут не совсем приятные качества появиться.
У девочки, Оксан,скорее всего, какие-то врожденные аномалии психики. Если бы вовремя подкорректировать, то все нормально было бы. Где-то читала, что приобретенное заикание лечится не очень сложно. Дай Бог, чтобы все наладилось.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Много раз писала, что дочь моя очень рано заговорила. С Ромкой, подозреваю, этот номер не пройдет. Он много лопочет и агукает на своем тарабарском. Но даже мама, папа не говорит. cry
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
С Ромкой, подозреваю, этот номер не пройдет.
если к его подвижности он еще и говорить все подряд будет,совсем с ума сойдешь
пусть пока бегает..успеет..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.