Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ювенальная юстиция = Война [1]

  
МедальГрамота
Сообщений: 914
Вчера была программа "Поединок" Владимира Соловьева с темой о ювенальной юстиции. Тема эта с недавнего времени стала весьма обсуждаемой из-за участившихся случаев отъема детей у бедняков. Не алкоголиков, не наркотов, а именно у людей, оказавшихся по каким-либо причинам в трудной жизненной ситуации. Так вот, я послала смс в поддержку Аркадия Мамонтова, репортера, одного из участников программы. Конечно, я в полной мере отдаю себе отчет в том, что все эти опросы в таких программах -- это способ выявления несогласных, но пускай все эти ФСБ и иже с ними знают, что Саша против. Как в том фильме "Пекло" один из астронавтов говорит: и что, мне о детстве рассказывать? А психолог ему отвечает: о твоем детстве я знаю больше, чем ты сам. Так и они пускай знают, что я знаю, что идет война против моего народа, против меня и моих детей. Вот здесь можно почитать про ЮЮ: http:// <!-- w --><a class="postlink" href="> ... chiya.html</a><!-- w -->
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Саша, Аня тоже против.
Наше правительство трубит о том, что надо повышать рождаемость, а помочь трезвым людям, которые не в алкогольно-наркотическом бреду своих детей делали, могут только тем, что детей этих у них отнять....
Я не знаю, что тут сказать.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да беспредел просто! Выходят на публику ухоженные, приглаженные тетеньки и начинают вещать, что действуют они только в интересах детей! Рвать по живому - это в чьих интересах?! Мать рыдает, дети орут, а их все равно отрывают друг от друга для "лучшего будущего"!  Одно дело, когда мать бросает детей запертыми в квартире и уматывает на гулянки на несколько дней, или мужик мамин бьет ее ребенка по пьяни  и т.д.  Но когда просто нет фруктов, йогуртов в холодильнике!    Почему у нас даже хорошее что-то делается через сами знаете что?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
логичнее было бы выделить материальную помощь таким семьям, ну хотя бы временно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ага...у нас выделят...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я знаю две семьи у которых детей забрали, одни в соседнем доме живут, он такой длинноволосый и все мотоцикл свой полирует часами, она немного того, чет с головой. троих детей забрали уже давно, она мне плакалась, я спрашиваю, почему? ты пьешь, наркотики употребляешь? нет, говорит, каждый день караулит свои детей у ограды школьного двора, это через дорогу от нас. и опять беременная! а он все с мотоциклом, он стоит дороже машины, кстати. они не бедные, просто детьни не занимались. я не думаю, что просто так детей отбирают. еще у одних девочку отобрали из нашего дома но там алкаши конченные, всю квартиру засрали они проветривают, а мы на балконе сидим так вонища от них это что-то, теперь их выселили судом.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
А вот Ир скажи, может я тоже "того"? Ну как жеж, я жеж прививки не ставлю детям, и жилье у меня никакое.../// У меня есть все, что можно детям дать. И пособия я получаю неплохо (по сравнению с землей), в июне ожидаю 60 тысяч, а в месяц выходит ~ 12-14 тыс. Объясняю ситуацию: если я уезжаю на родину, я покупаю дом, но теряю в деньгах (в Кировской области нихрена не платят), или я остаюсь здесь, живу в тесноте, но жрут мои детишки отпуза... Вот так, по ЮЮ я кругом виновата: здесь потому, что спим друг на друге, а там потому, что апельсинов нет в холодильнике.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
саш, а ты причем тут? у тебя никто не собирается детей отбирать. и чего ты виновата кругом-то? кто лезет с осуждениями- пошли их всех, у тебя муж зарабатывает а от пособия отказываться я бы на твоем месте не торопилась, денег лишних ни у кого сейчас нет а детям, сама знаешь сколько надо всего, лучше уж в тесноте но с пособием я считаю.
а у них, у этих соседей квартиры хорошие, мебелью новой обставлены, коммунальные платежи за них гос-во платит так как работать ему и в голову даже не приходит, детские деньги на троих детей это сколько? (я на двух детей получаю 370 евро в месяц) пособие опять же. может они не кормили детей, деньги все на мотоцикл тратили на продукты не оставалось. то, что она придурковатая все знают, наверно за ними наблюдали какое-то время а потом отобрали детей. а вообще я не знаю точно, почему у них там и отчего, я его вижу каждый день в гараже мотоцикл полирует, он как музейный экземпляр у него уже, весь блестит, такому не до детей было это уж точно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Может, у него реакция на стресс такая своеобразная, хз... Дело в том, что получается палка о двух концах... Это и есть геноцид: с какой стороны ни посмотри, везде вина. А вывод? Один:  НЕ ИМЕЙ ДЕТЕЙ и все в шоколаде будет.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
нее, не надо нам такого шоколада, ни раз в жизни не пожалела что их родила, жалеем иногда что третьего не родили.
я осенью в больнице лежала, муж сидел с детьми, никакой необходимости там дольше торчать не было, я попросилась домой, объяснив, что двое детей, мы одни с мужем, помочь некому, муж отпуск взял, так может ты думаешь, меня кто-то понял?? врачиха (бездетная) с высока так это на меня посмотрела как на дуру и все. она работает, деньги все тратит на себя любимую, какое ей дело до моих детей и финансов? муж мой говорит так: "с полными штанами хорошо вонять" это типа сытый голодного не разумеет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Уууу, "с полными штанами вонять легче",  блиннн, в цитатник! Чщщщерт, вот ссылка (правда, националистический сайт). Как есть: <!-- m --><a class="postlink" href="> m -->
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальГрамота
Сообщений: 914
Это про программу Детство 2030
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.