Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

"Титаник" теперь утонет в 3D

Понравилась статья - поделись с друзьями:

К столетию легендарной катастрофы на экраны вновь выйдет фильи с Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслетт в главных ролях. Только на этот раз, вся трагедия будет показана в объемном изображении.

«3D позволяет не только повысить зрелищность обстоятельств и действий, но и отношений между людьми. Наибольшее впечатление оставляют интимные сцены, потому что зритель переносится в мир персонажа и чувствует его страсть, или страх, или надежду», - считает режиссер Джеймс Кэмерон. Еще в понедельник он рассекал глубины Марианской впадины, а в четверг поутру уже давал в Москве пресс-конференцию. «Что вы там ищете все время, в океанских глубинах?» - задали вопрос мастеру, который совершил за свою жизнь 33 глубоководных погружения. «Мною движет любопытство и … научный интерес. Представьте, я изучал в колледже физику, и в какой-то момент мне пришлось принимать решение: быть ли ученым, или художником. Я выбрал второе, но жажда познания нового осталась драйвером моей натуры». Много задавали Кэмерону вопросов относительно его пристрастия к техническим новациям в кино, и всякий раз он терпеливо и серьезно объяснял: цифровые камеры, 3D – не просто «игрушки», но элементы новой философии кино, по крайней мере, для него. «Ведь мы видим мир трехмерным с момента рождения, так что 3D – это совершенно естественно». На вопрос, зачем было переводить в этот формат «Титаник» и чего это стоило, Кэмерон сказал: «Ключевую аудиторию нашего фильма и в 1997-м составляла молодежь. Представьте, за 15 лет выросли новые молодые, которые вообще не могли видеть фильм на большом экране. А для взрослых фанатов фильма нынешний релиз – прекрасная возможность оторваться от телевизора и вернуться в кинозал, заново пережить эмоции. А конвертация «Титаника» в 3D заняла гораздо больше времени, чем съемки иного фильма. Процесс этот шел 60 недель, 300 человек трудились каждый день! Конечно, все это имеет смысл только в том случае, когда картина уже доказала свою коммерческую состоятельность».

Теги: Титаник

Нет комментариев. Ваш будет первым!