Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

"Жил-был пес" признан лучшим мультфильмом всех времен

article213.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

XVII анимационном фестивале проходит в Суздали. На нем был обнародован рейтинг 100 лучших российских фильмов всех времен и народов. В первую десятку вошли классики отечественной анимации, а возглавил рейтинг фильм "Жил-был пес" Эдуарда Назарова.

 Второе место отдано "Ежику в тумане" Юрия Норштейна, третье - "Винни-Пуху" Федора Хитрука.

В певой десятке любимых отечественных мультфильмов «Падал прошлогодний снег» Александра Татарского, "Аленький цветочек" Льва Атаманова, "История одного преступления" Федора Хитрука, "Малыш и Карлсон" Бориса Степанцева, "Умка" Владимира Попова.

Также ервый - почетный приз фестиваля «За вклад в анимационное искусство» - уже вручен. Его лауреатом стала выдающийся художник киностудии «Союзмультфильм» Лана Азарх, работавшая над известными каждому мультфильмами «Три толстяка», «Храбрый портняжка», «Кот в сапогах» и «Кентервильское привидение».

Ариана # 5 марта 2012 в 06:43 0
Обожаю "Жил-был пес"))))))))
Северянка # 5 марта 2012 в 06:54 0
"Щас спою", "Шо, опять?"... laugh И "Ежик в тумане" - любимый,  и все здесь перечисленные - тоже. Ну, разве что "Три толстяка" не очень...
Sava # 5 марта 2012 в 07:33 0
А про Ваню с волшебным кольцом и Ульянку коварную, про Жужу и Маху ? Заклинило меня - не могу название вспомнить! Е. Леонов за кадром говорит бесподобно!
Северянка # 5 марта 2012 в 07:41 0
Так и называется - "Волшебное кольцо". Шедевр по сказке Бориса Шергина. )))
Ариана # 5 марта 2012 в 08:06 0
А в 90-е годы вышел мультик, рисованный и озвученный наподобие "Волшебного кольца" - "Мистер Пронька", тоже классный мульт)
Марианна # 5 марта 2012 в 11:22 0
"Жил-был" пес мне не кажется лучшим. Возможно хороший но есть гораздо лучше.
Галина******* # 6 марта 2012 в 04:00 0
Ежик в Тумане вообще шедевр по-моему, мне в детстве нравилось смотреть Приключения пингвиненка Лоло...я вообще любительница мультов))))
Винни # 6 марта 2012 в 04:13 0
Мне в детстве ежик в тумане совсем не нравился, осмысление пришло позже