Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

70% россиян никогда не выезжали за пределы страны

Понравилась статья - поделись с друзьями:

 Несмотря на большое количество турагентств в России, львиная доля населения никогда не отдыхала за границей и не выезжала за пределы РФ даже по делам - к такому выводу пришли специалисты «Левада-Центра», проведя опрос в 45 регионах нашей страны.

Порядка 70% россиян никогда не выезжали за территорию бывшего СССР, а целых 83% сограждан в принципе не имеют загранпаспортов. Такую статистику предоставил Левада-центр.

Обнаружилось, что всего лишь 4% респондентов регулярно ездят за рубеж на отдых, а 2% опрошенных с такой же периодичностью бывают за границей по рабочим вопросам.

Интересно, что некоторые заявили, что раньше у них была возможность путешествовать и смотреть мир, а сейчас это стало для них недоступным.

Большинство граждан России предпочитают коротать отпуска на даче или дома. И только менее 1% людей могут себя позволить отдых 4 раза в год и чаще.

Исследование проводилось среди взрослых людей из 45 регионов страны.

Нет комментариев. Ваш будет первым!