Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Англичанка стала матерью в 53 года, не смотря на прием контрацептивов

article147.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

53-летняя англичанка Дебби Хьюс регулярно принимала оральные контрацептивы, помогала в воспитании двух внучек, а вот становиться еще раз матерью уж точно не собиралась. Однако природа распорядилась иначе, сделав Дебби одной из самых пожилых мам, зачавших естественным путем.

Когда Дебби Хьюс стала стремительно набирать в весе, она решила, что это возрастные изменения, и не придала особого значения. Через какое-то время женщина решила все-таки на всякий случай сделать тест на беременность и... не поверила своим глазам. К тому моменту она находилась уже на 5 месяце и твердо решила рожать.

В положенный срок на свет появился здоровенький мальчик Кайл, он на 26 лет моложе своего старшего брата.

 

Эксперты в области бесплодия называют этот результат невероятным, а самой Дебби приходится вспоминать основы воспитания детей, про которые она уже стала подзабывать. Ведь в последнее время она лишь изредка позволяла себе провести день-другой с внучками, а необходимость каждодневного ухода за маленьким ребенком остался далеко в прошлом.

"Я уже родила троих и была уверена, что теперь-то отдохну, - улыбается Дебби. - Для пущей уверенности регулярно принимала оральные контрацептивы, хотя была убеждена, что и без них в 53 года ни за что не забеременею. Тест на беременность представлялся мне пустой тратой денег. В его положительный результат я не поверила, даже надела очки. Потом сделала еще три теста на всякий случай. Если природа хочет сделать тебя матерью, она этого добьется".

Ее достижение – зачатие без помощи репродуктивных технологий и рождение здорового ребенка в таком возрасте является вторым в мире. Пока еще никому не удалось побить «рекорд», установленный другой англичанкой Доун Брук (Dawn Brooke) в 1997 году, которая зачала естественным образом и родила младенца в возрасте 59 лет.

Laky # 27 января 2012 в 08:14 0
Вот не хотелось бы мне быть тем ребенком. Чего хорошего, когда мать старушка.