Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Антонио Бандерас сыграет роль Пабло Пикассо

article194.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Антонио Бандерас сыграет главную роль в фильме "33 дня". Фильм посвящен смятению в душе Пабло Пикассо во время работы над "Герникой" - одним из самых известных полотен художника. Фильм раскроет тесную связь спасения художника во время войны и его личного кризиса.

"Герника" -реакция гениального художника на уничтожение весной 1936 года баскского города нацистской авиацией во время гражданской войны в Испании. Особое внимание в фильме будет уделено взаимоотношениям художника и его возлюбленной – актрисы Доры Маар.
 
Бандерас рассказал, что образ Пикассо давно "преследовал" его, но он отвергал его. "Он достоин огромного уважения, – рассказал Бандерас в одном из интервью. – Я родился в Малаге, в четырех кварталах от того места, где родился он".
 
Бюджет ленты оценивается в 7,9 миллиона евро. Съемки двуязычного испанско-французского фильм пройдут в Париже и в Гернике. Продюсером фильма станет Элиас Керехета.
Он работал с Карлосом Саурой над его фильмом 1975 года "Выкорми ворона". Саура и Керехета написали сценарий "33 дней" в соавторстве с французским сценаристом Луи-Шарлем Сирьяком, известным своими работами в телепроектах.
 
Оператором ленты может стать Витторио Стораро. В настоящий момент с трехкратным лауреатом премии "Оскар", оператором фильмов "Последнее танго в Париже" и "Апокалипсис сегодня" ведутся переговоры.

Нет комментариев. Ваш будет первым!