Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Доказано: хлеб не вредит фигуре

article266.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Испанские ученые из университета города Лас-Пальмас де Гран Канария утверждают, что рацион каждого человека должен обязательно содержать хлеб. А считать этот продукт питания опасным для стройной талии, по мнению специалистов, - опасное заблуждение.

По мнению ученых, хлеб, напротив, помогает бороться с набором веса, так как создает ощущение сытости, а затем полностью перерабатывается организмом. Более того, хлеб должен входить в рацион каждого человека, считают ученые. Причем не имеет значения, из какой муки он выпечен: пшеничной, ржаной, отрубной и т.д.

Главное — соблюдать меру. А тем, кто борется с лишними килограммами, стоит отказаться от сладкой выпечки, ведь в наборе веса виноват в основном сахар.

Теги: Хлеб
Ариана # 29 апреля 2012 в 03:40 0
Ну не знаю - не знаю. Когда зимой набрала лишнее, то похудела, просто отказавшись от хлеба.
Sava # 29 апреля 2012 в 10:09 0
У меня был период, когда я не ела хлеб вообще, но не помню, чтобы я худела тогда. Сейчас ем только ржаной (с супом), а белый мне ватой кажется, никогда его не любила. Худею, когда уменьшаю порции, а от чего-то отказываться не хочу уже. Главное - не переедать.
Мимичка # 29 апреля 2012 в 11:41 0
везде трубят, что от белого хлеба вообще нужно отказаться, от всех изделий из белой муки включая белую лапшу и выпечку естесственно. а хлеб полезен из грубых сортов, у нас их много всяких с разными семечками и добавками. у вас такого хлеба нет поэтому даже и слово невозможно перевести. бывает только черный, ржаной и из отрубей
Sava # 29 апреля 2012 в 14:40 0
Я люблю Скопинский (это районный городов в области - Скопин), из муки грубого помола, с сухофруктами. Но суп с ним не будешь есть.
Мимичка # 29 апреля 2012 в 20:06 0
я вообще никогда не ем суп или чего-то с хлебом, мама в детстве не разрешала, вот теперь благодарна ей что без хлеба есть приучена.
Северянка # 29 апреля 2012 в 14:56 0
Очень люблю ржаной хлеб. Но такого, какой ела в детстве, давно уже нет. Видимо, все равно что-то подмешивать стали. Оскудела земля Российская, - ржи, и той не хватает...
Саша # 29 апреля 2012 в 20:55 0
Моя знакомая, не поверите, ВСЕГДА и ВСЕ ест с хлебом! И все равно дрищ, каких мало.
Пересвет # 29 апреля 2012 в 22:04 0
Саш,присоединяюсь к твоей знакомой,я,конечно-не дрищ,но все-таки..мы тоже все едим с хлебом.причем чаще-с белым..ну,Артема считать не будем-он очень мало ест,я не очень много,а муж-тот побольше хлеба сьедает с любой едой..По нам-незаметно..булочки,печенье-покупаем,но не регулярно,от случая к случаю..так что,я не думаю,что от хлеба поправляются..может-от каш..а мы каши редко варим..
Саша # 30 апреля 2012 в 20:27 0
Да не от хлеба и не от каш, и даже не от тортов с пирожными! Сколько человек ест -- столько он должен двигаться! И не просто так, а сжигая все калории, которые съел! Баланс должен быть! Как весы (не дурацкие напольные, а как у Фемиды, те, аптекарские).
Мимичка # 30 апреля 2012 в 21:33 0
ну если тортики пожирать то калории все не сжечь, даже если днем и ночью двигаться
Sava # 1 мая 2012 в 10:50 0
И от здоровья конкретного человека многое зависит. Мне кажется, у моей подруги обмен веществ просто колоссальный. Она есть втрое больше меня, всегда к чаю конфеты, выпечка никаких тебе "не есть перед сном", а фигура до сих пор идеальная (ну со скидкой на возраст). Ни грамма лишнего веса! И родители такие же были. А я чуть себе слабину дам - результаты видны невооруженным глазом.
Мимичка # 1 мая 2012 в 11:05 0
ну это редко, люд, такие люди редко встречаются, это гены. я вот чуть сладкого жирного поем и все, штаны уже не застегиваются. в основном во время рождественских праздников набираю вес, везде угощают и сама дома объедаюсь гусем жирным, салатами с майонезом и тортами.