Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Джеймса Кэмерона обвиняют в краже сюжета "Аватара"

article56.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Режиссер культовых двух "Терминатор" и "Титаника", а так же самого кассового фильма всех времен и народов "Аватар" Джеймс Кэмерон находится сейчас в центре большого скандала. Некто Эрик Райдер, работавший раньше на режиссера, утверждает, что именно он подкинул Кэмерону идею сюжета "Аватара".

 Иск на крупную сумму, размер которой не разглашается, находится в одном из американских судов.

По утверждению Райдера, он сделал разработки к будущему фильму: написал рассказ «K. R. Z. 2068», проиллюстрировал его фотографиями и 3D-рисунками, а также вывел несколько персонажей.

Это был фильм о том, как корпорация захватывает девственные территории на Луне, чтобы вести там горные работы. Райдер придумал некого шпиона корпорации, а также антропоморфных существ природного происхождения, населяющих Луну. И он описал, как между эти шпионом и лунной обитательницей возникают романтические отношения, которые приводят к мятежу против хищнической добычи полезных ископаемых на Луне.

По условиям трудового договора, с Lightstorm Entertainment (корпорации Кэмерона) Райдеру должны были оплатить эту работу, но в 2002 году компания заявила, что идея плохая, и так и не заплатила писателю.

Кэмерон пока никак не прокомментировал иск своего бывшего подчиненного.

Напомним, что "Аватар" стал самым кассовым фильмом за всю историю мирового кинематографа, собрав в прокате чуть менее трех миллиардов долларов.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1155 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!