Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Интернет-зависимость сродни наркотикам и алкоголю

article111.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Китайские ученые, в результате масштабного исследования, доказали, что действие на мозг интернет-зависимости очень напоминает влиянение наркотиков и алкоголя.

Для это ученые сканировали мозг 17 взрослых, у которых была обнаружена Интернет-зависимость. Эти данные сравнили с результатами исследования 16 здоровых людей. Был сделан вывод, что у Интернет-зависимых людей белое вещество мозга было поражено в областях отвечающих за эмоциональную обработку данных, принятие решений и когнитивный контроль. Тоже самое происходит с мозгом человека, когда наблюдается наркотическая или алкогольная зависимости.

Для того, чтобы выявить нарушения работы мозга человека, ученые использовали магнитно-резонансную томографию.

Ученые подсчитали, что 5-10% пользователей Интернета могут считаться Интернет-зависимыми. Это люди, которые не могут контролировать свою тягу к Интернету. Лечить такую зависимость нужно восстановлением белого вещества головного мозга. Кстати, есть мнение, что если у человека была какая-либо зависимость, он быстрее приобретает новую.

Нет комментариев. Ваш будет первым!