Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Иосиф Кобзон предлагает наказывать за пение под фонограмму

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Популярным российским певцом Иосифом Кобзоном сделано заявление о том, за пение, исполняемое под фонограмму, нужно обязательно наказывать. Как депутат Госдумы России, народный артист знает, что и закон есть соответствующий. Он участвовал в принятии закона, защищающего права потребителя.

В этом законе предусматривается запрет такого пения. Однако, сетует Кобзон, закон не действует. Иосиф Давыдович видит причину этого в том, что нет карательной системы. Нет соответственного штата сотрудников, которые отслеживали бы, "живьем" исполнитель работает или не перетруждается, открывая рот под «фанеру».

Певец, в связи с этим, вспомнил некоторых зарубежных певцов. В том числе – и недавно погибшую Уитни Хьюстон, которая всегда пела «живьем», поскольку ее к этому обязывал контракт. Он рассказал журналистам , что когда был с супругой на концерте американской звезды в Москве, Хьюстон была простужена, но все равно пела без фонограммы.

Также народного артиста возмущает тот факт, что артисты не платят налоги за работу на корпоративах. А это - колоссальнейшие деньги! Но опять-таки, нет для этого соответствующего закона. Он выразил свою уверенность в том, что в ближайшее время такой закон будет принят.

Северянка # 14 марта 2012 в 07:27 0
Однако, сетует Кобзон, закон не действует

Можно подумать, только этот закон не действует...))) А для меня, честно говоря, загадка - как можно скакать по сцене вместе с подтанцовкой и одновременно петь "вживую"? Так что выбор тут, видимо, таков: или красивое шоу, или "поющая табуретка" (по меткому выражению Виктории Токаревой).