Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Китаянка "воскресла" после 6 дней в гробу

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Все было готово к похоронам 95 -летней жительницы Гуанси-Чжуанского (автономного района на юго-западе КНР). Она уже лежала в гробу 6 дней. Однако за день до погребения  она встала и отправилась на кухню поесть.

Ли Сюфэнь проживала в частном доме в небольшом городе Бэйлю, сообщила сегодня газета "Шанхай дейли". За старушкой присматривал ее сосед Чэнь Цинван. 17 февраля Чэнь зашел проведать Ли и обнаружил ее лежащей на кровати без признаков жизни - пожилая женщина не дышала, а ее тело, как ему показалось, уже начало остывать.
Делать нечего, заказали гроб и через два дня, когда он был готов, Чэнь Цинван с сыном положили в него старушку. Похороны были назначены на 24 число. Какого же было удивление, а возможно, и ужас Чэня, когда утром 23 февраля он, зайдя к "мертвой" соседке, обнаружил, что гроб пуст!
- Зачем вы положили меня в гроб? - донесся из кухни голос "умершей", - Я проснулась очень голодной и готовлю завтрак.


Рассказав об этом курьезе, газета "Шанхай дейли" отметила, что позже врачи установили, что женщина на протяжении шести дней находилась в коме из-за травмы головы, которую она получила, упав у себя дома.

Северянка # 11 марта 2012 в 13:07 0
Жуть какая...
Мимичка # 11 марта 2012 в 14:17 0
и врачи не отличили кому от смерти?? shock
Северянка # 11 марта 2012 в 14:18 0
Может быть, у них не принято вызывать врачей в таких случаях?  scratch
Laky # 11 марта 2012 в 14:22 0
95 лет ей было. Наверное и не раздумывали особо.
Мимичка # 11 марта 2012 в 14:22 0
как это, Ир?
Ариана # 11 марта 2012 в 14:29 0
Китай - это не Европа))) Скончалась очень пожилая бабуля. Очень может быть, что там никто и не думал вызывать врачей. Тем более это ведь не в крупном городе было.
Северянка # 11 марта 2012 в 14:32 0
Ну, умер очень старый человек, близкие хоронят, да и все тут. Китай все-таки... Не удивлюсь, если и в наших деревнях (да и не только в деревнях) то же самое может случиться (не дай Бог никому, конечно). Удивительно другое: все-таки человек, находящийся в коме, должен дышать, да и сердцебиение должно быть. Или я ошибаюсь?
Мимичка # 11 марта 2012 в 14:33 0
так можно любого похоронить, по башке дал и гроб заранее купил.
Северянка # 11 марта 2012 в 14:34 0
Веселенькая, вообще-то, тема... scratch
Винни # 11 марта 2012 в 15:30 0
а если это был летаргический сон - там же и сердцебиение настолько замедляется что даже опытный врач то не всегда разницу то определит
Марианна # 11 марта 2012 в 16:05 0
Успела бабуля вовремя проголодаться laugh
А то быть заживо погребенной неочень, наверное, участь laugh
Пересвет # 11 марта 2012 в 17:49 0
а у меня другой вопрос-почему бабульку за 6 дней не похоронили? чего они ждали столько времени? у них принято подождать-пока разлагаться начнет? crazy (черный,однако,юмор).. scratch
Мимичка # 11 марта 2012 в 18:37 0
разлагалась бы уже на следующий день а уж через 6 дней вонь бы такая стояла что не войти.
Пересвет # 12 марта 2012 в 12:13 0
Лежала в гробу 6 дней и за день до погребения встала...значит,вообще-на 8-ой день собирались хоронить? shock