Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Любимые профессии психопатов

article529.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Кевин Даттон, психолог из Великобритании, в течении многих лет занимался исследованиями людей с неустойчивой психикой. Результатом его труда стала книга   «Философия психопатов: как святые, шпионы и серийные убийцы могут научить нас успеху», в которой, среди прочего, он представил рейтинг профессий, особенно часто выбираемых психопатами.

Вот этот ТОП в порядке убывания значимости:

1) президент компании

2) адвокат

3) теле- или радиожурналист

4) продавец

5) хирург

6) журналист

7) полицейский

8) священник

9) повар

10) военный

Такой выбор профессий ученый объясняет главными качествами характера психопатов зашкаливающие хладнокровность, безжалостность, эгоизм, отсутствие эмоций и нацеленность на результат. Как ни странно, такое сочетание ачеств, если его правильно направить, часто позволяет добиться больших успехов на избранном поприще.


Есть и профессии, которые, по мнению Кевина Даттона психопатам не интересны совершенно, среди них  сиделка, медсестра, терапевт, работник обслуживания, стилист, сотрудник благотворительного фонда, учитель, художник, врач и бухгалтер.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!