Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Мужчины тоже могут страдать от послеродовой депрессии

article255.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

И если в случае с женщиной виноваты гормоны, то мужчина, только что ставший отцом первенца, страдает по другим причинам.

Как утверждают британские медицинские исследователи, около 5% молодых отцов  страдают поведенческими расстройствами. Мужчины, как правило, перекладывают проблемы на детей под влиянием бессонных ночей и огромного груза ответственности за судьбу беззащитного существа.

Ученые из Оксфордского университета выяснили, что подверженные депрессии мужчины проводят значительно меньше необходимого времени со своими детьми в первые месяцы их жизни, что в дальнейшем может привести к развитию поведенческих расстройств и у малышей. Комбинация из неполноценного сна, повышенного нервного напряжения и эмоциональных всплесков, как правило, приводит к серьезным сбоям в психическом здоровье мужчин. Это возможно даже при том, что сильный пол не затрагивают гормональные изменения организма.

Количество женщин, страдающих от депрессии, вдвое превышает количество мужчин.

Нет комментариев. Ваш будет первым!