Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Насильственная стерилизация, проводимая в США в середине прошлого века, признана законной

Понравилась статья - поделись с друзьями:

США гордится своими демократическими законами и толерантностью к представителям всех рас. Однако часто замолчиваются факты, очень этому противоречащие.

Недавно на одной из радиостанций США прозвучало интервью с чернокожей женщиной Элайн Риддик (Elaine Riddick), из американского штата Северная Каролина

Она рассказала о том, как в 14 лет забеременела и доктора решили сделать ей кесарево сечение. После операции у неё забрали ребёнка а саму девушку стерилизовали, без её согласия. Она даже не подозревала об этом. Мотивировали стерилизацию тем, что девушка была не в состоянии позаботится о своих детях (с финансовой точки зрения) и спала со всеми подряд.

У девушки началась сильнейшая депрессия. Она даже боялась выходить на улицу. Ребёнка ей так и не отдали.

С 1929 года по 1974 годы Северная Каролина проводила программу насильственной стерилизации бедных (в большинстве чёрных) девушек.

После многих лет лечения антидепрессантами она и ещё 7000 жертв программы стерилизации решили обратиться в суд за компенсацией.

Накануне суд постановил, что никакой компенсации не будет.

Нет комментариев. Ваш будет первым!