Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Не так страшен мобильный, как о нем пишут

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Британские ученые озвучили итоги наиболее длительного и масштабного исследования, посвященного воздействию излучения от мобильных телефонов на здоровье. Выводы оказались довольно благоприятными для индустрии сотовой связи.

Исследователи не выявили связи между любовью к разговорам по мобильному телефону и раком мозга. Следовательно, ущерба телефоны не приносят – опровергает новое исследование распространенную «страшилку» о воздействии радиоизлучения.

Однако мужи от науки уточняют, что следует все-таки не злоупотреблять связью, а детям вообще лучше как можно меньше разговаривать по сотовым телефонам. Дело в том, что практика применения мобильных устройств еще совсем небольшая: всего лишь 15 лет, как мир стал носить трубки с собой. Чем столь активное использование устройств связи аукнется через несколько десятков лет – пока непонятно.
"Опубликованные результаты исследований все еще содержат в себе ограничения, которые исключают окончательное заключение (по вопросу), но не было выявлено никаких последствий воздействия радиочастотных полей допускаемого международным стандартом уровня на здоровья человека", – отметил профессор Энтони Свердлов, эпидемиолог Института исследований рака.

Нет комментариев. Ваш будет первым!