Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Операции по увеличению груди теряют свою популярность

article168.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

В косметологических центрах по всему миру наблюдается резкое снижение количества проведенных операций по увеличению груди. А некоторые дамы кинулись в клиники "сдавать" свои искуственные груди.

Большую роль здесь сыграл разразившийся этой зимой скандал с французским производителем имплантов, фирмой PIP.

По данным французского следствия, эти протезы чаще других вызывают осложнения и к тому же часто лопаются на своих хозяйках в момент взлета самолета.

Поставки в Москву силиконовых протезов фирмы PIP начались в 2009 году. Наши любительницы красивых форм выстраивались за ними в очередь. Ведь обычная пара имплантов стоит от 35 000 до 70 000 рублей за пару, а PIP предлагали по 15 000 рэ!


Аналитики косметологического рынка считают, что интерес к увеличению груди может вернуться через 10-15 лет.

- Скандал с французскими имплантами поставил жирную точку на всей отрасли. Вряд ли в ближайшее десятилетие мы будем наблюдать возвращения интереса к этой небезопасной операции. В большинстве клиник уже начались сокращения хирургов. Большая грудь больше не в моде, - сказал Пит Тонокью, эксперт (г. Нью-Йорк, США).

Ариана # 8 февраля 2012 в 02:19 0
На счет потери популярности в России я глубоко сомневаюсь. Не привыкли наши женщины в большинстве своем заботиться о здоровье. Да и напугать нас такими историями сложно.