Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особняк, в котором жила булгаковская Маргарита, выставлен на продажу

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Всего 42 млн долларов и он будет вашим. Именно такова цена старинного московского особняка, расположенного в Малом Власьевском переулке, который, по словам экспертов, мог быть прототипом дома главной героини романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

«Прошлое комплекса связано с великими именами XIX-XX веков. Так, в парадном Голубом зале особняка танцевала Айседора Дункан, а многие булгаковеды утверждают, что именно в этом доме на Малом Власьевском, 12, Булгаков поселил Маргариту», - рассказывают риелторы.

Стоимость здания - 42 миллиона долларов. В настоящее время здание в собственности физических лиц - двух российских бизнесменов.

Дом был построен в 1903 году популярным архитектором того времени Иваном Кондратенко по заказу домовладельца, купца Ивана Коровина. Это одноэтажный дом с мезонином и цокольным этажом площадью 1,527 тысячи квадратных метров, расположенный на огороженной территории площадью 0,31 гектара.

Здесь имеются также хозяйственные флигели, гараж и наземная парковка на 31 машиноместо. Здание сохранило первоначальную композиционную структуру и декоративное оформление фасадов и внутренних интерьеров.
 

Теги: Особняк

Нет комментариев. Ваш будет первым!