Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Похититель Даши Поповой повесился в камере

article500.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

57-летний Александр Максимов, задержанный за похищение Даши Поповой в Ростове-на-Дону, вчера свел счеты с жизнью. Мужчина повесился на простыне в камере предварительного заключения.

Заключенный находился в одиночке во избежание самосуда над ним со стороны соседей по камере. Поэтому есть все основания полагать, что решение уйти из жизни он принял самостоятельно.



Охранник, дежуривший в СИЗО рассказал, что принес Максимову обед и отвлекся буквально на пару минут - его позвал другой заключенный. Этого времени преступнику хватило, что накинуть простыню на решетку камеры и влезть в самодельную петлю.

Когда охранник вернулся и увидел, что Максимов совершил суицид, то тут же позвал фельдшера и других сотрудников СИЗО. Они вместе открыли камеру, но помощь Максимову было уже невозможно.

По заключению медицинского эксперта, смерть наступила в результате перелома шеи, характерного для повешения.


Напомним, Максимов похитил Дашу Попову 19 сентября. В течении 8 дней ребенок жил в багажнике автомобиля на хлебе и воде.
Преступник надеялся получить за девочку выкуп и расплатиться с карточными долгами.

В полицию о нахождении ребенка сообщила бывшая сожительница Максимова - Тамара Михалева. Ее участие в преступлении следствие уже исключило, оно проходила по делу в качестве свидетельницы.

Винни # 3 октября 2012 в 11:06 0
Очень я сомневаюсь что сам, ничего плохого он Даше не сделал в общем то насильники и те с жизнью не сводят счеты, а тут дали бы за похищение несколько лет и все... помогли ему как пить дать
Sava # 3 октября 2012 в 17:48 0
"В течении 8 лет ребенок жил в багажнике автомобиля на хлебе и воде"?

Не, Винь, как ничего плохого? Я как представлю Маню свою в багажнике - волосы дыбом! На всю жизнь память от этого ужаса останется, она ведь не совсем маленькая уже. А родным каково пришлось? Как это все измерить?
Он представил, небось, как эти несколько лет будет без водки и игры жить, так и полез в петлю. Да и за издевательство над ребенком довольно строго наказывают в тюрьме сами же зеки - мало не показалось бы.   А помогать удавиться - на фиг он кому нужен? Он что, тайны какие-то знал, угрожал кому-то, от него что-то зависело?
Мимичка # 3 октября 2012 в 23:05 0
. В течении 8 дней ребенок жил в багажнике автомобиля на хлебе и воде.
Винни # 4 октября 2012 в 09:20 0
ну не 8 лет, а  8 дней, но дело даже не в этом, просто вокруг этого похищения слишком много шумихи подняли, везде дети прорадают - но почему то даже милицию это не особо волнует - а тут ... мне очень жаль Дашу и то что она пережила, но меня раздражает ажиотаж вокруг этого. у нас реально ее искал ВЕСЬ РОСТОВ, объявления повсюду, и здесь просто надо было с ним что-то делать -и так чтобы ВСЕ об этом узнали... думаете если в камере кто-то повесился об этом вся страна знает... вот это бесит. я ж говорю тот же Чикатило жил себе и жил и вешаться не собирался, а уж на его то счету преступлений было не счесть
Laky # 3 октября 2012 в 18:06 0
Сам повешался или помогли без разницы, туда ему и дорога
Sava # 4 октября 2012 в 09:46 0
Да ведь все мы разные, Винь, и по-разному относимся к ситуациям. А весь Ростов искал,  так честь и хвала людям! Их же никто не гнал на эти поиски насильно? Народ объединяется хоть по таким поводам, что в этом плохого?  И если бы этот преступник дожил до суда и получил по полной, то тоже бы вся страна узнала.  А вообще, нельзя, конечно, исключать и факт "помощи" заключенному. Может, нашелся кто-то, кто не уверен был в справедливом приговоре.