Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Половина британцев не представляют, где находится сердце

article447.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

В Музее Лондона проходит выставка "Doctors, Dissection And Resurrection Men" ("Врачи, Анатомирование и Похитители трупов"). В ее рамках работники музея провели опрос среди посететели, их интрересовали знания респондентов по анатомии. Результаты удивили.

Как оказалось, 75% участников экспресс-опроса даже не предполагали, что самым крупным внутренним органом человека является печень; 60% не знают совей группы крови.
Половина респондентов затруднилось показать, где у них находится сердце, кроме того они не знали, сколько зубов во рту здорового взрослого человека и какова нормальная температура человеческого тела.

40% предполагают, что одно легкое больше другого. А 10% - видимо особо отличившиеся, не смогли назвать даже количество почек.

Уточним, что всего в данном опросе приняли участие 2000 случайных посетителей Музея Лондона.

Северянка # 21 сентября 2012 в 11:58 0
Не могу сказать, что очень удивлена подобными результатами, но незнание местонахождения сердца свидетельствует, наверное, вообще об отсутствии привычки  к мыслительному процессу...))))
Мимичка # 21 сентября 2012 в 12:24 0
я удивлена. для меня так само собой разумеется знать где сердце находится. думаю, это незнание свидетелъствует о здоровье нации, сердце видимо не беспокоит!))))) crazy
Sava # 22 сентября 2012 в 11:04 0
Ну в школе-то все, наверное, учились. Хоть зачаточные знания анатомии должны были почерпнуть?