Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Россияне вошли в пятерку самых плохих туристов

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Маркетинговая компания Mandala Research провела опрос, выяснив кого жители туристических городов считают самыми недисциплинированными туристами. Для этого были опрошены более 5.6 тысяч человек.
В итоге самыми плохими туристами признаны американцы. Наши соотечественники так же попали в этот незавидный рейтинг - на 5 место.

На второй позиции рейтинга оказались китайцы, на третьей – французы. Далее следуют японцы.

По признанию самих американцев, каждый четвертый из них как минимум однажды украл какую-либо вещь из гостиницы. Но с другой стороны несомненное лидерство в этом рейтинге может обусловлено еще и тем фактом, что американцы – заядлые путешественники: 78% из них бывали за границей, а 61% – бывал не в одном иностранном государстве. Потому и примелькались они за рубежом.

Сами туристы рассказали, какие неприятности с ними случались на отдыхе.

Наибольшее количество опрошенных выделило потерю багажа авиакомпанией (22%), погодные катаклизмы (21%). Почти 19% туристов признали, что им случалось заблудиться, платить сверх положенного (16%), опаздывать на рейс или пересадку (16%), получить травму, заболевать или экстренно обращаться к врачу (11%). У 8% туристов закончились деньги или они не могли получить доступ к ним, 7% жаловались на то, что у них болела голова и они не помнили, что с ними было после обильного возлияния накануне. Еще 7% признались, что во время не смогли найти туалет, 5% респондентов заявили о краже или грабеже, столько же во время отдыха были покусаны постельными клопами, а также столкнулись с проведением забастовок или с народными волнениями. Почти 5% заявили о потере паспорта, 3% стали жертвами мошенничества и столько же было задержано полицией или имели проблемы с законом.

Теги: Турист

Нет комментариев. Ваш будет первым!