Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

С 2013 года начнется выдача загранпаспортов с отпечатками пальцев

Понравилась статья - поделись с друзьями:

С 2013 года россияне смогут получить загранпаспорт нового образца. У него будет увеличен микрочип. В паспорте появится новая биометричекая характеристика - отпечатки пальцев. Это новшество вводится ФМС РФ с целью обеспечения граждан выездными документами, которые будут соответствовать стандартам Евросоюза. Данную меру можно считать более чем актуальной в свете возможного упрощения визового режима между Россией и странами Европы.

В настоящее время микрочипы биометрических загранпаспортов содержат информацию, которая лишь дублирует содержание печатного документа – фотографию владельца, фамилию, имя и отчество, а также сведения о дате и месте выдачи паспорта. Но потенциал микрочипов высок и позволяет хранить множество других данных. Добавление отпечатков пальцев станет очередным шагом к созданию документов нового поколения.
<br>
Оформить заграничный паспорт с отпечатками пальцев можно будет за ту же стоимость, что и существующие сейчас биометрические паспорта – госпошлина за эту услугу составляет 2 500 рублей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!