Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сергей Безруков признался, что именно он сыграл Высоцкого

article149.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Секрет Полишинеля раскрыт. Сергей Безруков сделал таки "сенсационное" признание - роль главного героя в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" сыграл именно он.

По ТВ объявлено об этом будет 29 января на 1 канале в программе "Своя колея" Александра Матвеева.

По словам Матвеева, тайну фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» он узнал от самого Сергея Безрукова на студии, где велась запись передачи «Своя колея».

– С Сергеем Безруковым мы встретились на студии звукозаписи, – рассказывает Александр Матвеев. – Шла запись песен для программы «Своя колея», посвященной Высоцкому. Безруков записал свою песню и зашел к нам в комнату выпить чаю. И у нас завязался разговор о фильме. Сергей рассказал, что только близкое окружение знает наверняка, что главную роль сыграл именно он, остальные только догадываются.

Изначально планировали Высоцкого сделать компьютерным, но ничего не получилось - технологии еще просто не достигли должного уровня. Выбор пал на оченьсложный грим, над которым работал Петр Горшенин. Творили по архивным фотографиям (их было около 500), на которых можно было во всех ракурсах рассмотреть Высоцкого. Была сделана точная копия лица актера, после чего на этой же модели с помощью воска и пластилина воссоздали лицо. С маски сняли форму, в которую залили силиконовый состав. После этого получили комплект деталей: подбородок, нос, лоб. На Сергея Безрукова черты Высоцкого гримеры наносили в течение шести часов каждый день! Сам грим обошелся его создателям примерно в $30 000.

Самому Безрукову фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» очень понравился. Актер впервые играл наркомана, но сцен с ломкой, когда у Владимира Семеновича разбухали вены, когда он кричал от боли, не стали снимать намеренно.

– Все роли, которые я играю, будь то Иешуа в «Мастере и Маргарите», Пушкин, Есенин, на мне негативно отражаются, – рассказал Сергей Безруков. – Думаю, что очень многие мне сильно завидуют, и я это ощущаю.


Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» стал первым российским фильмом, исполнитель которого сложен из нескольких составляющих: живой актер Сергей Безруков, пластиковая маска и смоделированный на компьютере голос.

Саша # 28 января 2012 в 06:07 0
Вообще-то узнать было нетрудно: определенные движения -- прям Саша Белый много лет спустя!
чуня # 28 января 2012 в 06:13 0
не смотрела и прям не хочу,хотя надо бы,чтоб хоть  в теме быть
Саша # 28 января 2012 в 07:06 0
Я не смотрела целиком, только анонс, и мне хватило...
Северянка # 28 января 2012 в 07:09 0
Сергей рассказал, что только близкое окружение знает наверняка, что главную роль сыграл именно он, остальные только догадываются.

Издевается, что ли? Давно уже никто не сомневается. Устроили целое шоу на пустом месте... zlo
Sava # 28 января 2012 в 09:07 0
Я тоже не смотрела - мешает мне что-то, хоть Сашка скачал фильм довольно хорошего качества. Мы даже собрались однажды в кино, Сашка билеты нам с Юрой забронировал, но Юра уехал. Правда, в ДТП попал. Лучше бы уж сходили в кино...
Галченок # 28 января 2012 в 09:24 0
А я ток скачала....сейчас на диск перенесу и вечером посмотрим всей семьей....так чуток прокрутила...честно...в профиль еще ничего....смотреть можно...а так...страшилище какое-то. (эт я про маску Высоцкого)